Пловец в гидрокостюме пытался проникнуть в зону охраняемого объекта в Кольском заливе

Военнослужащие морского отряда Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России (Мурманская область) задержали нарушителя границы запретной зоны на охраняемом гособъекте в акватории Кольского залива, сообщает 17 августа пресс-служба ведомства.
Морской отряд внутренних войск МВД России выполняет задачу по охране важного государственного объекта.
«Во время проведения одного из рейдов в охраняемой зоне командир поисково-спасательного катера старший мичман Павел Байбаков заметил какое-то движение на поверхности воды. Вглядевшись, он увидел специально экипированного пловца, который двигался в акватории запретной зоны по направлению к причалу охраняемого объекта», - говорится в сообщении.
С катера немедленно были оповещены все дежурные службы морского отряда. Для блокирования запретной зоны вышел еще один катер. Экипажам поисково-спасательных катеров удалось задержать пловца.
«На нём было лёгкое водолазное снаряжение: гидрокостюм сухого типа, ласты, маска и дыхательная трубка», - сообщили в ведомстве.
Задержанный был доставлен на берег и передан сотрудникам службы безопасности объекта.
При досмотре береговой черты было обнаружено место погружения пловца в воду. Там же нашли тщательно замаскированную сумку с его личными вещами и документами, пишет РИА «Новости».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:31В оставшемся без интернета Североморске жители делятся точками, где есть «чуть-чуть LTE»

10:23Придется ответить: Породистую собачку в Оленегорске пытаются спасти владельцы после жестокой драки с овчаркой

10:20Мэрия о сносе заброшек в Росляково: срок не определен

10:15Виновата стихия: в Коле Мурманской области жители остались без света

09:44В Мурманской области названы топ-3 популярных программ обучения у абитуриентов СПО

09:28ВТБ запускает социальный вклад

09:23Карбасостроитель из Североморска преодолел четверть пути Варлаама Керетского

08:02Жара до +32° и грозы: Мурманскую область накрывает аномальная жара с пожарной опасностью

19:13Год в колодце: ЦСЖ уже год не вытаскивает двух собак из колодца в Мурманске

18:08Мурманчане выбирают отечественные авто: LADA лидирует в продажах летом 2025

17:28Новая спортивная площадка Мурманска превратилась в «бассейн»

17:00Никто не забыт: Кольская флотилия доставила на остров Кильдин 17 гранитных памятников

10:29Воздушный скрэмбл: 5 частых ошибок — получится идеально при одном условии

10:03Купил автодом и забыл про отели: удобно, комфортно — еду куда хочу с комфортом

09:53Обман на колесах: 5 самых опасных смех развода в 2025 году — как защитить себя на трассе

09:28Необычные варианты цветов: можно посеять прямо в землю — и забыть об уходе

09:12Удача, умноженная на 2: 3 знака Зодиака, кого закружит водоворот успеха после 23 июля, — отмечены небесами

08:53Хоть на праздник, хоть на обычный ужин: тот самый рецепт морковного салата — с той самой заправкой

Все новости