Едут-едут в Подмосковье наши казаки: там, в конце ноября, пройдет учредительный съезд первой в стране Казачьей партии РФ - КпРФ

25.10.2012, 15:21 Новости / Политика

КпРФ создается в поддержку Владимира Путина, а своей целью ставит защиту интересов казачества и участие в избирательных кампаниях. О возможной поддержке партии заявляют и в президентском совете по делам казачества, возглавляемом полпредом в Центральном федеральном округе Александром Бегловым. Эксперты считают, что эта партия в коалиции с другими патриотическими провластными партиями может войти в Общероссийский народный фронт (ОНФ), сообщает www.kommersant.ru.

Кто станет лидером, а также войдет в состав руководящих органов партии, пока не разглашается. Известно, что ее программа будет основана на традиционных ценностях казачества: патриотизме, защите государственных интересов, пропаганде нравственности и института семьи, а в сокращенном варианте партия получит аббревиатуру КпРФ. «Аббревиатура КпРФ выбрана инициативной группой не случайно: казаки уже давно возмущались по поводу приватизации России одной-единственной политической силой. И считали такое положение вещей несправедливым», - пояснил один из членов оргкомитета партии Александр Пархоменко.
«Это очередной мухлеж наперсточников власти, которые будут отщипывать оппозиционный электорат и работать в интересах «Единой России», - заявил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, сомневающийся, что казачья партия будет иметь успех у избирателей. 
По словам Александра Пархоменко, КпРФ рассчитывает на поддержку 7 млн российских казаков, партия намерена сотрудничать с администрацией президента, но не исключает критики власти по злободневным вопросам. Отметим, что сейчас в Минюсте зарегистрировано восемь оргкомитетов по созданию казачьих партий. Однако господин Пархоменко уверен, что шансы на регистрацию есть только у КпРФ. Как пояснил войсковой атаман Центрального казачьего войска генерал Валерий Налимов, партия нужна для того, чтобы отстаивать интересы казачества, а также оказаться во всех уровнях власти, начиная с муниципалитетов и заканчивая Госдумой и Советом Федерации. «Вопрос создания партии непростой. До этого казаки не вмешивались в политические дела государства. Мы в строю под руководством верховного главнокомандующего - президента. Но, чтобы продвигаться более мощно вперед, мы просто должны создать партию», - отметил он.
«Будем брать власть и наводить порядок», - заявил подъесаул из Владивостока Владимир Лозинский. 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Мурманские студенты представили в Москве разработку игры для развития школьников

19:00Народные дружинники Мурманской области получат почти 5 млн рублей

18:55Птенец чайки устроил заплыв на спине в Кольском заливе

17:42«Уличное пианино» в Мурманске готовится к концерту

16:18Поисковики нашли останки трёх бойцов Красной Армии в Печенгском районе

15:56Асфальт в Мурманской области плывет и тает

15:36Не берут взяток: в Мурманске наградят честных полицейских

15:13Судьи из Печенгского округа покрасили и очистили «Братскую могилу советских воинов»

14:40В Заполярном Мурманской области планируют назвать спортивные объекты в честь легендарных тренеров

13:45Чиновники назвали причины усыхания деревьев в Мурманске

13:38Северяне считают новый остановочный комплекс в Ловозерском районе «актом вандализма»

13:09Рыбьи головы повсюду: жители Ура-Губы бьют тревогу

07:30Пельмени станут в разы вкуснее: 5 условий при варке — превратят даже покупные в ресторанный шедевр

07:00На приготовление завтрака трачу 20 минут: вкуснейшие горячие бутерброды съедаются мгновенно — простой рецепт

05:29Жёлтые пятна от пота — теперь не проблема: дешёвое средство не оставит от них и следа

04:41Даже умники терпят фиаско — даем вас 10 секунд, чтобы определиться: справитесь с примером, если IQ>105

04:08Всё тормозит и виснет: простой способ ускорить работу браузера на своём смартфоне

03:28Надежда Кадышева выступила на «Алых парусах»: реакция Михалкова порвала весь интернет — «гнусное враньё»

Все новости