Премьер-министр РФ допускает возможность, что будет вновь баллотироваться в президенты России, а вице-премьер - нет

26.11.2012, 10:19 Новости / Политика

Премьер РФ Дмитрий Медведев не исключает, что будет вновь баллотироваться в президенты. «Если у меня для этого будет достаточное количество сил и здоровья и если наши люди мне доверят в будущем такую работу, я такого, конечно, не исключаю поворота событий. Но это зависит от целой совокупности факторов», - заявил Дмитрий Медведев в интервью агентству «France-Presse» и газете «Le Figaro» накануне визита в Париж.
По мнению российского премьера, «вообще никогда не нужно от чего-то отказываться, ведь, как известно, никогда не говори никогда». «ем более что я уже один раз входил в эту реку, и это как раз та река, в которую можно входить дважды», - заметил Дмитрий Медведев.
Он не ответил на вопрос, кто в случае его избрания президентом может возглавить правительство России, пояснив, что «тогда будет совершенно другая ситуация, потому что ничего подобного ещё не происходит». !Мы сейчас работаем в конкретных политических условиях и должны отработать тот кредит доверия, который мы получили от народа. Я имею в виду тот кредит доверия, который получил президент Путин, и, соответственно, то доверие и те полномочия, которые были переданы мне как премьер-министру», - сказал Дмитрий Медведев.
Он отметил, что «абсолютно комфортно» чувствует себя в Доме правительства и по Кремлю ностальгии не испытывает. «Кремль - красивое место, ещё раз говорю, это сердце нашей страны, но мне абсолютно комфортно работается в Белом доме и в этой резиденции, где мы с вами встречаемся», - сказал премьер-министр.
Как пояснил премьер, он «давно для себя решил, что ни в коем случае нельзя привязываться к каким-то конкретным местам работы, потому что в противном случае ты никогда не сможешь работать в другом месте». «Для того, кто решает для себя как-то иначе, потом переход на новую работу - это трагедия. А это плохо. И уж точно нельзя считать, что тебя избрали навсегда - на любую позицию, начиная от сельского старосты и заканчивая президентом страны», - подчеркнул премьер, добавив, что, по его мнению, на посту главы государства «работал честно и открыто», сообщает www.finmarket.ru.
А в это время, вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что не имеет президентских амбиций. «Я не имею президентских амбиций вообще, - сказал он в эфире «Первого канала». - Но у меня есть амбиции в том самом деле, которым я сейчас занимаюсь. То есть я хочу сделать так, чтобы через 3-4 года у нас заработал маховик российской индустрии». 
По словам вице-премьера, тот факт, что он ездит по стране, пишет программные статьи и борется с коррупцией, никак не говорит о его желании баллотироваться в президенты.
Должность должна соответствовать возможности выполнить ту задачу, которую перед человеком ставят, подчеркнул Рогозин. «Я содержательный вице-премьер. Я занимаюсь работой своей и думаю, что у меня есть определенные зачатки результатов», - заключил он, сообщает www.rosbalt.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

14:3130 млн рублей лишился порт в Мурманске: уголовное дело открыто против экс-директора

14:25Работы по устройству пути к храму Всех Святых в Мурманске перенесли на 2026 год

13:30Семиклассники в Мурманске заканчивают учебу в 16 часов и познают природу в субботу

13:05В Никеле сгорела бесхозная «шестерка»

12:46В Мурманске автоподъезд к Североморску перекрыт до 14 часов

12:30Онлайн-инструменты, которые помогут рассчитать автокредит без ошибок

12:10Размер потребительского кредита в Мурманской области вырос за год на 12%

12:00Осеннее цветение: В Мурманске появились цветы на кустах сирени

16:33Противоречивые города России: стараюсь их не посещать — вроде интересно, но «химии» не происходит

16:12Как за 5 минут избавиться от жира: секретный лайфхак для чистой вытяжки — будет блестеть

16:04Удача и осторожность: астрологи предупреждают о днях иллюзий — избегайте споров и авантюр

15:45Сезон тыквы: полезные блюда для всей семьи — от эксперта Анны Дивинской

15:44Рецепт, который перевернёт ваше представление об овсянке: после одной порции захочется добавки

15:32Угостил соседей домашними настойками: 2 варианта — теперь заставляют меня делать их чаще

Все новости