Общая задолженность участников рынка электроэнергии и мощности составила 47,5 млрд рублей, сократившись с 1 января на 2,3 млрд рублей

18.01.2013, 17:30 Новости / Энергия

Плановое потребление электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ) РФ с 11 по 17 января составило 21,42 млн МВТ/ч. Это на 4,5% больше, чем неделей ранее, когда потребление было на уровне 20,49 млн Мвт/ч, сообщает НП «Совет рынка».
В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 16,82 млн МВт/ч, увеличившись на 5,9% по отношению к прошлой неделе. Суммарный объём планового потребления в европейской части и на Урале с начала года вырос на 5,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
В Сибири плановое электропотребление составило 4,6 млн МВт/ч, не изменившись по отношению к прошлой неделе. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года вырос на 3,6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
За прошедшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС сократилась на 0,2 процентного пункта (п.п.) относительно предыдущей недели. При этом доля ТЭС была на 0,1 п.п. ниже среднего значения с начала 2013 года.
В европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 69,5% выработки, на ГЭС и АЭС - 7,1% и 23,4% соответственно.
Индекс равновесных цен в европейской части и на Урале за неделю вырос на 9,5% - до 975,1 руб. за МВт/ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года увеличился на 7,1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года).
По состоянию на 14 января текущего года общая задолженность участников рынка составила 47,5 млрд рублей, сократившись с 1 января на 2,3 млрд рублей, в том числе задолженность по ценовым зонам составила 45,95 млрд рублей, по неценовым зонам - 1,51 млрд рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:02Рев моторов, пыль и адреналин: в Заполярном почтили память героев СВО кубком по мотокроссу

08:19Прогноз погоды с 9 по 13 июня в Мурманской области подготовил эксперт из Москвы Александр Шувалов

08:05Есть у каждого друзья, ведь без них никак нельзя: 9 июня в Мурманской области воздух прогреется до +18°

18:00Справедливость восторжествовала: Верховный суд встал на сторону северянки в деле о наследстве

17:03В Мурманской области 12 выпускников школ, гимназий и лицеев написали ЕГЭ на 100 баллов

16:05«Прорвемся!»: пьяный дальнобойщик врезался в опору освещения и пытался подкупить сотрудника ДПС

15:01Четверть мурманчан искали работу с помощью ИИ: плюсы и минусы современного рекрутинга

14:04Фестиваль чтецов в Мурманске поддержали грантом

12:26Без головы: в Апатитах на рельсах нашли труп мужчины

11:01Через 23 года тишины: корабельная рында вернулась на вершину высоты 258,3 в Мурманской области

10:0816 кг рукава и 70 кг манекен: в Мурманске испытание на прочность прошли газодымозащитники

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

08:33Поняла, почему люди летом воняют: не в мытье дело — и не в болезнях

07:26Цветы пионов увеличатся в размере в 2 раза — на кустах будет по 12 — 25 цветов: что для этого следует делать

07:03Комары облетят стороной: 5 отпугивающих запахов — кровососы ставят вас в покое

07:004 фразы, которые выдают необразованность: мудрость Дмитрия Лихачева

06:36Котлеты готовлю в 2 приема: получаются румяными, пышными и сочными — фарш никогда не бывает сыроватым

06:07Обладатели высокого IQ решают эту задачу за 10 секунд: проверьте себя — сколько вам потребуется времени

Все новости