В Мурманской области сроки ремонтов объектов здравоохранения и введения их в строй в 2012 году нарушались

Сегодня в правительстве Мурманской области под председательством губернатора Марины Ковтун прошло первое в этом году заседание. Участие в нем принял спикер регионального парламента Василий Шамбир. Повестка включала 4 вопроса, о чем напомнила журналистам перед началом заседания глава региона (фото, подробности на видео).
1. Информация о состоянии исполнения поручений президента Российской Федерации от 18.10.2012 № Пр-2820 и от 10.04.2012 № Пр-910 (докладчик - Бабенко Игорь Леонидович, руководитель аппарата правительства Мурманской области).
2. О строительстве и реконструкции объектов здравоохранения Мурманской области (докладчик - Изотов Андрей Владимирович, министр строительства и территориального развития Мурманской области).
3. О предоставлении в 2013 году школьникам и студентам, обучающимся по очной форме обучения, независимо от места их регистрации и обучения 50-процентной скидки на проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (докладчик - Чуйков Юрий Валерьевич, министр транспорта и связи Мурманской области).
4. О проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования в Мурманской области в 2013 году (докладчик - Костюкевич Василий Филиппович, министр образования и науки Мурманской области).
Основным вопросом Марина Васильевна обозначила доклад Минстроя по ремонту объектов здравоохранения, и действительно, как выяснилось позднее, он рассматривался с большим пристрастием и был прокомментирован многими участниками заседания правительства региона.
«Этот вопрос постоянно находится на контроле у правительства Мурманской области, - подчеркнула она. - Он непростой. В 2012 году было отремонтировано 53 объекта, в общей сложности на это было затрачено 800 млн рублей из Фонда медицинского страхования и областного бюджета. Есть вопросы к тому, как вводились в эксплуатацию объекты, как проводились ремонты - поскольку нарушались сроки. Хотелось бы послушать сегодня руководителя Минстроя: как министерство собирается работать в 2013 году. Придётся ещё отремонтировать 14 объектов, закончить незавершенный в 2012 году ремонт многих других объектов. Хотелось бы сегодня дать оценку проведенной работе и не допустить введение объектов (особенно - здравоохранения) в эксплуатацию в 2013 году».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости