Трудности есть, но строительство жилья в Мурманске не остановится

- Уже в апреле мурманчане должны получить ключи от своих квартир в новом доме на улице Аскольдовцев, - такую задачу поставил глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер на расширенном совещании по вопросу переселения горожан.
Вчера в городской администрации обсуждались вопросы переселения мурманчан из ветхих и аварийных домов. В частности, были обозначены сроки переселения горожан в новострой на Аскольдовцев, подводились промежуточные итоги строительства социальных домов на улице Генералова, а также рассматривались вопросы участия муниципалитета в федеральной программе по переселению граждан.
- В этом году мы ещё активнее будем застраивать микрорайон Жилстрой, - отметил глава города. - Кроме того, строительство начнётся и на проспекте Героев-североморцев. Для этого будут снесены уже расселённые дома.
Стоит отметить, что при выборе площадок строительства существуют и определенные трудности.
- На сегодняшний день одна из главных проблем - это отсутствие необходимых ресурсов: электроэнергии, тепла и воды для обеспечения строительства будущих домов, - подчеркнул Алексей Веллер. - Поэтому при планировании участков мы должны учитывать данные факторы в первую очередь.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

19:11В Мурманской области сфотографировали «призрака»

18:41Зима, гаражи, телефон: 2 юные жительницы Апатитов сделали знакомой опасный вояж в гаражи — получили уголовку

17:38На Кольском полуострове нашли радиоактивный цезий

16:57В Мурманском доме детского творчества изучают самые перспективные профессии будущего

16:40Мошенники, прикрываясь темой СВО, похитили у жителя Полярного 10 миллионов рублей

16:15Ремонт корпуса Мурманского индустриального колледжа в Росляково к 1 сентября не успели завершить

16:0973% зимних бронирований отдыха россиян приходится на Мурманск — онлайн-сервис

15:55Кроме Мурманской ТЭЦ разлить мазут на Кольском заливе было некому?

15:40Не грибное место: Продавать грибы в центре Мурманска никто не пришёл

15:05В Заозерске завершен ремонт дорог

14:33Мурманчанам выплатили зарплаты благодаря судебным приставам

22:27Говорят, что мужчина по-настоящему влюблён 6 поступков: громче любых признаний — сразу ясно

22:17Застукают с калькулятором — позора не избежать: контрольная для IQ=125 займет всего 12 секунд

22:15Финансы и звезды: 13 сентября — астропрогноз для Тельцов, Дев и Близнецов

22:12Работать под машиной — только с упорами: правила, которые должен знать каждый автовладелец

22:00Картинки с пиратами: найдите 10 отличий за 50 секунд — задание для людей с высоким IQ

21:47Повседневный низ осенью 2025 года: актуальные модели джинсов

Все новости