Самая актуальная тематика, на взгляд кандидата на должность уполномоченного по правам человека Ирины Пайкачёвой, сегодня - права граждан в сфере ЖКХ

28.03.2013, 13:29 Новости / Политика

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, на сегодняшнем заседании Мурманской областной думы сейчас рассматривается вопрос выбора кандидата на должность уполномоченного по правам человека в Мурманской области.
Пенсионерку и правозащитницу Ирину Пайкачёву выдвинула в кандидаты на должность уполномоченного фракция «Справедливая Россия» в областной думе. Ирина Владимировна считает, что уполномоченный должен в своей работе использовать опыт работы в том же направлении в скандинавских странах. Инструментом работы уполномоченного, по её мнению, является такой механизм воздействия на людей, как создание тематических докладов. С обязательным рассмотрением, их с регулярностью хотя бы 1 раз в год, в Мурманской областной думе. Самая актуальная тематика, на взгляд Ирины Пайкачёвой, сегодня касается сферы ЖКХ.
Олега Минина интересовал вопрос: как она относится к вопросу нарушения прав граждан в органах государственной власти? «Готовы ли отстаивать наши права, как защищаете сегодня права любого человека и гражданина»? - спросил он.
Ирина Пайкачёва ответила, что защищает человека, независимо от того, кем и где он работает. «Наезд на органы власти со стороны правоохранительных органов может быть как законным, так и незаконным», - сказала она.
Геннадий Степахно спросил об увлечениях, попросил рассказать о семье, детях.
«У меня было трое сыновей, одного потеряла не так давно. Увлечение - экстремальный туризм, лыжи, коньки, любые виды спорта. Средний сын - слесарь, учится в вузе, младший - замредактора интернет-журнала», - ответила Ирина Пайкачёва.
«Вы работали по специальностям, которые получили? В какой-то организации, или только занимались правозащитной общественной деятельности?» - спросил Михаил Ильиных.
«17 лет инженером-программистом в ЦПКТБ, по первому образованию я - инженер-физик. Получила диплом о юридическом образовании», - ответила она.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

Все новости