ТГК-2 с 9 апреля прекратит теплоснабжение ряда объектов обороны в Архангельской области из-за долгов в 60 млн рублей

08.04.2013, 17:57 Новости / Энергия

ТГК-2 с 9 апреля прекратит теплоснабжение военкоматов Архангельска и Северодвинска и ряда других зданий, обслуживаемых в Поморье ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ) Минобороны РФ, из-за накопившейся задолженности по платежам в 60 млн рублей. О таком решении энергокомпании сегодня сообщили в её пресс-службе, заметив, что «ограничения не коснутся объектов, связанных с несением воинской службы и непосредственным обеспечением безопасности».
Уведомление об ограничении поставок тепловой энергии на объекты Минобороны, не связанные с несением воинской службы, было направлено в Архангельский филиал «РЭУ» ещё 28 марта. «В нём организации было предложено погасить задолженность за тепло, однако этого до сих пор не сделано», - отметили в пресс-службе энергокомпании.
По состоянию на 8 апреля, долг «РЭУ» перед ТГК-2 за потреблённую в Архангельской области тепловую энергию превысил 60 млн рублей. При этом счета за тепло не оплачиваются с октября 2012 года. «Такие действия РЭУ ставят под угрозу надёжность теплоснабжения всех потребителей Архангельска и Северодвинска, а также осложняют подготовку к будущему отопительному сезону», - считают энергетики. О сложившейся ситуации ТГК-2, в частности, проинформировала прокуратуру области и военную прокуратуру Архангельского гарнизона.
В состав Архангельского управления ТГК-2 входят Архангельская ТЭЦ, Северодвинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, тепловые сети Архангельска и Северодвинска, две котельные в областном центре. На балансе управления находятся 446 км тепловых сетей, сообщает  www.biztass.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Справедливость восторжествовала: Верховный суд встал на сторону северянки в деле о наследстве

17:03В Мурманской области 12 выпускников школ, гимназий и лицеев написали ЕГЭ на 100 баллов

16:05«Прорвемся!»: пьяный дальнобойщик врезался в опору освещения и пытался подкупить сотрудника ДПС

15:01Четверть мурманчан искали работу с помощью ИИ: плюсы и минусы современного рекрутинга

14:04Фестиваль чтецов в Мурманске поддержали грантом

12:26Без головы: в Апатитах на рельсах нашли труп мужчины

11:01Через 23 года тишины: корабельная рында вернулась на вершину высоты 258,3 в Мурманской области

10:0816 кг рукава и 70 кг манекен: в Мурманске испытание на прочность прошли газодымозащитники

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

05:02Запашок из обуви: 20 капель в каждый ботинок — неприятного амбре как не бывало

05:00Ты удивишься: значение слова не так очевидно — как может показаться

04:23Пышные шапки гортензий — причина для зависти соседей по даче: удобрение дешевое, а результат невероятный

04:12В российских водоемах водится ядовитая рыба: какие виды нельзя есть — если поймали, лучше отпустить

03:39Вы стелите геотекстиль — а сорняки смеются: разоблачение главного мифа дачников

03:30Проверьте себя: возможно, в вас дремлет выдающийся математик и стратег — надо переставить 1 спичку в головоломке

Все новости