Республика Коми занимает 5 место в рейтинге энергоэффективности регионов России

13.04.2013, 11:58 Новости / Энергия

В первую пятерку рейтинга энергоэффективности входят также Ямало-Ненецкий автономный округ, Липецкая область, республика Марий Эл и Томская область.
При составлении рейтинга учитываются данные анализа энергетических паспортов зданий и сооружений, сведения о количестве приборов учета тепловой и электрической энергии в бюджетной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве (общедомовые приборы учёта), информация об освоении денежных средств, заложенных в программы по повышению энергетической эффективности. Также в числе показателей - рейтинг энергоэффективности по данным регулируемых организаций и количество муниципальных образований, предоставляющих необходимую отчетность.
В республике действует программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Республики Коми (2010-2020 годы)». Её целью является создание правовых, экономических и организационных основ для повышения энергетической эффективности в бюджетной сфере, а также при добыче, производстве, транспортировке и использовании энергетических ресурсов на объектах всех форм собственности темпами, обеспечивающими динамику снижения потребления топливно-энергетических ресурсов на единицу валового регионального продукта на 40% к 2020 году (по отношению к 2007 году). Аналогичные программы энергосбережения должны быть разработаны во всех муниципальных образованиях республики.
При этом в 2012-2013 года были отмечены отдельные случаи несвоевременного представления и представления информации в неполном объеме для включения в ГИС «Энергоэффективность» со стороны органов местного самоуправления Республики Коми. В связи с этим Служба Республики Коми по тарифам обращает внимание органов местного самоуправления на необходимость неукоснительного соблюдения ими правил, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации № 20 от 25 января 2011 года. В частности, эти правила предписывают представлять в необходимом объеме и в установленные сроки информацию для включения в ГИС «Энергоэффективность» в форме электронного документа, сообщает www.energosovet.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Справедливость восторжествовала: Верховный суд встал на сторону северянки в деле о наследстве

17:03В Мурманской области 12 выпускников школ, гимназий и лицеев написали ЕГЭ на 100 баллов

16:05«Прорвемся!»: пьяный дальнобойщик врезался в опору освещения и пытался подкупить сотрудника ДПС

15:01Четверть мурманчан искали работу с помощью ИИ: плюсы и минусы современного рекрутинга

14:04Фестиваль чтецов в Мурманске поддержали грантом

12:26Без головы: в Апатитах на рельсах нашли труп мужчины

11:01Через 23 года тишины: корабельная рында вернулась на вершину высоты 258,3 в Мурманской области

10:0816 кг рукава и 70 кг манекен: в Мурманске испытание на прочность прошли газодымозащитники

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

07:26Цветы пионов увеличатся в размере в 2 раза — на кустах будет по 12 — 25 цветов: что для этого следует делать

07:03Комары облетят стороной: 5 отпугивающих запахов — кровососы ставят вас в покое

07:004 фразы, которые выдают необразованность: мудрость Дмитрия Лихачева

06:36Котлеты готовлю в 2 приема: получаются румяными, пышными и сочными — фарш никогда не бывает сыроватым

06:07Обладатели высокого IQ решают эту задачу за 10 секунд: проверьте себя — сколько вам потребуется времени

05:36Загородная резиденция Д’Артаньяна: дом Михаила Боярского нельзя назвать сказочным дворцом — все просто, но со вкусом

Все новости