В УФАС России по Мурманской области поступила жалоба в отношении администрации муниципального образования г.п. Печенга

17 апреля в адрес Мурманского УФАС России поступила жалоба ООО «Прибрежный» (п. Линахамари) на действия администрации муниципального образования г.п. Печенга Печенгского района Мурманской области при проведении открытого аукциона (лот 1-3) по продаже причалов.
Как считает заявитель, администрация в процессе реализации муниципального имущества - причалов № 2, № 4 и корня причала № 1 создала привилегированное положение для других участников аукциона, а именно: ЗАО «Русский Лосось» и ООО «Гиганте Печенга».
Как сообщает Ирина Лапина, пресс-секретарь УФАС России по Мурманской области, помимо этого, ООО «Прибрежный» в своем обращении перечисляет ряд нарушений, которые, по его мнению, присутствовали в объявлениях об аукционе.
Рассмотрение жалобы состоится 24 апреля. Организатору торгов в соответствии с частью 11 статьи 18.1 закона о защите конкуренции направлено уведомление с требованием приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.
Согласно части 19 статьи 18.1 закона о защите конкуренции, в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 статьи 18.1 закона о защите конкуренции, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе.
Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

Все новости