В Карелии начал работу пятый Международный Форум молодых политиков Северо-Запада России и Северных стран

26.04.2013, 08:51 Новости / Политика

25 апреля в Законодательном Собрании Карелии начал работу пятый Международный Форум молодых политиков Северо-Запада России и Северных стран. Мероприятие призвано стать важной вехой в совместном обсуждении вопросов, которые волнуют молодежь из Северных стран Европы и Северо-Запада России.
В Форуме принимают участие молодые политики и предприниматели, студенты вузов, представители законодательных и исполнительных органов власти регионов Северо-Запада России, Северного Совета, Северного Молодежного Совета, парламентов Швеции, Дании, Финляндии, Норвегии, Совета региона Оулу, Совета министров Северных стран, Парламента губернии Тромсе.
Участников форума от имени главы Карелии Александра Худилайнена приветствовал первый заместитель Главы по экономической политике Олег Громов, а также председатель Законодательного Собрания республики Владимир Семенов и член президиума Северного Совета г-н Хёгни Хёюдал.
Первый заместитель главы Карелии выразил надежду, что работа Форума станет конструктивной, плодотворной и полезной, будет способствовать обмену опытом. Он посоветовал молодым политикам вести активную деятельность, пройти хорошую жизненную школу, работать в общественных организациях, государственных органах, стремиться попробовать себя в качестве руководителей предприятий. «Чтобы быть современным, а главное уважаемым и компетентным политиком, необходимо получить жизненный и практический опыт. Политическая деятельность требует высокой ответственности, потому что принимаемые решения общественно значимы и имеют существенное влияние на большое количество людей», - сказал Олег Громов.
«Депутаты Законодательного Собрания Карелии считают одной из стратегических задач своей деятельности поддержку молодежи, - сказал Владимир Семенов. - Создание условий для жизненного старта и дальнейшего роста молодого человека, для самореализации его во всех сферах жизни, выстраивание политики в интересах молодежи, активная работа с молодыми людьми, - вот что может помочь в закреплении молодых людей в родном крае».
Владимир Семенов напомнил, что карельскими депутатами принят закон о государственной молодежной политике и изменения к нему, которые позволяют создавать молодежный парламент и молодежное правительство в республике, поддерживать молодых специалистов и предпринимателей, развивать самоуправление во всех сферах жизни молодежи.
В ходе двухдневной работы Форума его участники обсудят следующие темы: «Проблемы молодежи в глобальном мире: решаем через сотрудничество в Северном регионе и участие в политических процессах», «Молодежное участие в сохранении и развитии культурного наследия. Поддержка самобытности народов Северо-Запада России и Северных стран», «Образование молодежи и проблемы занятости в молодежной среде», сообщает пресс-служба правительства РК.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Эксперты рассказали как спасти машину от жары тем, кто уехал в отпуск из Мурманска

16:19В голосовании Минстроя за лучший объект лидирует школа в Туломе

15:44Лето никуда не уходит: синоптик-эксперт из Москвы дал северянам прогноз на выходные

14:32В Мурманске у морвокзала раскрасят объекты «рыбами» краской из баллончиков

13:44Ученые Кольского научного центра в Апатитах: экстракт из листьев брусники можно получать по-новому для фармакологии — новая разработка

12:32В Мурманске открылась выставка экзотических животных

11:08Дорогу Полярные Зори — Кандалакша перекроют из-за триатлона

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Поколенческий разбор: должны ли дети помогать родителям?

09:12Жара до +28° и грозы: в Мурманской области продлен 5-й уровень пожарной опасности

19:36В Арктике нашли китовое кладбище

18:29В Мурманске на Воровского появится постоянная ярмарка с арктической кухней

17:21Норвежская пресса пишет про нашествие «зомби-лосося»

21:00Тест на IQ: только внимательные и креативные люди справятся с заданием — найдите на рисунке скрытую букву

20:55Забудьте про все проблемы с крыжовником навсегда: 1 лучшая подкормка спасёт и защитит — вносите прямо сейчас, пока ещё ягоды наливаются

20:45Алкотестер и инспектор: что скрывают правила освидетельствования — права водителя под угрозой

20:00Любовь окутает своим светом и теплом: после 27 июля 2025 года один знак Зодиака встретит свою судьбу — будет свадьба

19:55Всегда ложусь в 21:00 — здоровый сон после 70: «врачи назвали лучшее время для отхода ко сну

19:49Начинается новая глава вашей жизни: названы 4 знака зодиака, которые станут успешны до конца лета 2025 года, — всё будет в шоколаде

Все новости