Златоусты Мурманской области: наш регион обделён вниманием федерального центра - Александр Макаревич

13.05.2013, 17:56 Новости / Политика

- Давайте посмотрим, что происходит с Мурманской областью, 75-летие которой мы будем отмечать 28 мая? - задался вопросом во время первомайского митинга в Мурманске депутат Мурманской облдумы Александр Макаревич. - Что построил на сегодняшний день здесь федеральный центр, чем он помог заполярному краю, который имеет геостратегическое, геополитическое значение для нашей Родины? Практически ничего не делает для нашей области и федеральное правительство вместе с нашим национальным достоянием «Газпромом». Для кого это достояние, которое сделало наш регион изгоем в части газификации?
На сегодняшний день более 10 из 40 миллиардов расходной части областного бюджета уходит просто в топку. Мы кормим кучу посредников, которые поставляют нам мазут. Власть обирает наших граждан с помощью непомерных тарифов на услуги ЖКХ.
Хорошо, что стали получать мощную государственную поддержку Дальний Восток, Забайкальский край, но наш регион обделён вниманием федерального центра. Сегодня в нашей гражданской защите нуждаются и образование, и здравоохранение, которые становятся всё менее и менее доступными для россиян. Что предлагает «Единая Россия»? Она предлагает и дальше выворачивать карманы граждан, получающих уже не медицинскую помощь, а медицинские услуги.
Только вместе, объединившись со всеми здоровыми силами страны, мы можем поставить заслон этой антинародной политике.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:12Жара до +28° и грозы: в Мурманской области продлен 5-й уровень пожарной опасности

19:36В Арктике нашли китовое кладбище

18:29В Мурманске на Воровского появится постоянная ярмарка с арктической кухней

17:21Норвежская пресса пишет про нашествие «зомби-лосося»

16:32Молодежь Мурманска готовится к Всемирному слету — подано 129 заявок

16:00В Мурманской области распространяют поддельный приказ о мобилизации лесников

15:29В Коле открылся офис Сбера в новом формате

15:29Полузащитник ФК «Север» Андрей Пантюхин раскрыл секрет успешной серии без пропущенных мячей

14:59В Мурманске тушили заброшенный дом

14:35Для запуска ГОК на месторождении редкоземельных металлов в Мурманской области важна поддержка президента РФ — эксперт

13:55В Мурманской области выполнены 12 из 66 проектов по губернаторской программе «На Севере — твой проект»

13:23Угрожал ножом: в Мурманской области задержали подозреваемого в покушении на продавца магазина

09:42Марафон желаний: после 27 июля у 2-х избранных Знаков Зодиака начнётся сказочная жизнь — так решили звезды

09:15Делать или не делать: почему правило трех гвоздей — не лень, а жизненная мудрость умных людей, и как не сгореть на работе

08:15Сосновые шишки и водка — секрет здоровья или опасное заблуждение: почему врачи не в восторге от народного рецепта, а люди пьют его годами

07:41Всё в ваших руках: последняя неделя июля принесёт избранному знаку Зодиака деньги и любовь

07:15Крышка унитаза не спасает: шокирующие результаты исследований — что на самом деле защищает от микробов в туалете

06:15Воды по колено: почему в американском унитазе нельзя просто так сесть, а ершик им не нужен

Все новости