Дмитрий Медведев подписал постановление о мерах, направленных на снижение объёмов выпадающих доходов территориальных сетевых организаций

15.05.2013, 11:18 Новости / Политика

Правительство решит проблему «последней мили» в электроэнергетике: премьер подписал постановление № 403 «О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам функционирования территориальных сетевых организаций». Объёмы выпадающих доходов территориальных сетевых организаций, по которым в 2013 году прекратилось действие договоров «последней мили», могут быть снижены.
Такое постановление принято правительством России, документ подготовлен Минэнерго.
Теперь тарифно-балансовые решения на 2013 год могут быть пересмотрены на основании предложений территориальных сетевых организаций. Они будут готовить их совместно с организацией по управлению единой национальной электрической сетью и согласованных с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов и Минэнерго России.
Кроме того, предусмотрена также и возможность пересмотра инвестиционных программ в связи с прекращением в полном или частичном объёме аренды объектов «последней мили» в 2013 году.
«Последняя миля» увеличивает платежи крупных потребителей в результате несостыковок при перекрестном субсидировании. И для решения этой проблемы профильные ведомства разработали целый ряд мер. Во-первых, в электроэнергетике будут установлены регулируемые тарифы. Кроме того, предлагается исключить из котловой выручки необходимую валовую выручку территориальных сетевых организаций, оказывающих услуги по передаче электрической энергии преимущественно одному потребителю.
И, в-третьих, будет проведена корректировка необходимой валовой выручки территориальных сетевых организаций с учётом проведения сравнительного анализа затрат на обслуживание единицы активов, а также, при необходимости, корректировка утверждаемых в установленном порядке инвестиционных программ сетевых организаций.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Коллектив или зарплата: Зумеры из Мурманска рассказали, как выбирают работодателей

14:25«Дайте насекомым подготовиться к зиме»: Покос травы на Копытова в Мурманске не начался

14:10Сенатором от Мурманской области может стать Лариса Круглова: кандидатуру предложили на заседании областной Думы

14:05Школьники из Раякоски освоили туристические навыки в летней экспедиции

14:008 лет лишения свободы грозит мурманчанину за дачу взятки 17 тысяч рублей

13:30Герои Тумана: в Заполярье прошли испытания беспилотного катера для Северного морского пути

13:05В Мурманске выберут лучшего учителя

12:40Дорожные указатели на Мурманск и другие города России в Финляндии сносить не торопятся — эксперт

12:33100 «долларов»: В Кандалакше женщина передала в банк «фантик» — обманула 60-летнего отца

12:27T2 запускает «Гигабэк» — возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

12:10В Мурманске вырастет 53-метровый собор: первая служба запланирована на 2028 год

11:45Мурманским участковым повысят зарплату

14:28Ситуация с ипотекой в Москве: пора брать или подождать — ответил специалист по недвижимости

14:21Лучшие друзья Джорджа Клуни — это спички: повысьте свой интеллект с помощью головоломки

14:16Польза и вред на тарелке: какие продукты продлевают жизнь — а какие убивают здоровье

14:00Яичница в кабачковых кольцах: необычный рецепт с мясной начинкой — простое блюдо выглядит как ресторанное

13:45Холодает: выбираем между бомбером, жакетом, тренчем или мехом — советы стилиста Юлии Александровой

13:43Такой завтрак будет планомерно разрушать ваши сосуды: как не нужно начинать свой день — советы от опытного врача

Все новости