В ЗАТО г.Североморск детсадик «Кораблик» отметил 50-летие

17.05.2013, 16:41 Новости / Общество

17 мая после участия в заседании правительства Мурманской области глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов направился не в кабинет, а в детский садик № 30, который носит имя «Кораблик». Его возглавляет Татьяна Степанова. Причина была более чем веская: трудовой коллектив этого детского дошкольного учреждения, одного из лучших в Североморске, отмечал 50-летний юбилей.
Выступая перед трудовым коллективом детского садика Александр Павлович отметил, что не часто в молодом по историческим меркам городе доводится принимать участие в праздновании 50-летнего юбилея, тем более, дошкольного учреждения.
Североморск - столица Северного флота, город, где все связано с флотом. И символично, что детский садик, куда, в том числе, ходят и дети моряков, носит чисто морское название «Кораблик».
В этом праздничном мероприятии, - сказал Александр Абрамов, - я принимаю участие с тем большим желанием и волнением, что в него до поступления в школу ходил мой младший сын Лева. Я, и как отец, и как глава ЗАТО благодарен воспитателям, всему персоналу детского садика за работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения североморцев.
Вы с младых ногтей прививаете им качества, которые понадобятся им в жизни: трудолюбие, желание и стремление к обучению, дисциплинированность, чувство коллективизма.
Остановился он и на проблемах города, одной из главных которых является нехватка мест в детских садах. Сегодня Североморск, занимающий первое место в Мурманской области по рождаемости на тысячу жителей, испытывает острую нехватку детских садиков. Очередь тех, кто ждёт появления мест в детских садах, приближается к тысяче.
Местная власть делает все от них зависящее, чтобы в ближайшие годы минимизировать проблему. Уже в этом году после подготовки проектно-сметной документации начнутся работы по строительству трех детских садов, общей вместимостью почти 600 мест. Но и это лишь снизит остроту проблемы.
Александр Абрамов поблагодарил сотрудников детского садика за трудную и ответственную работу с маленькими детишками. На этом поприще, сказал он, могут работать только люди, любящие детей, всецело отдающие себя процессу их воспитания.
Глава ЗАТО вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма наиболее достойным воспитателям и представителям обслуживающего персонала, а детскому садику - игрушки.
От имени начальника Управления образования, сотрудников детского садика поздравила Людмила Бурыкина, также вручившая представителям этого дошкольного учреждения Почетные грамоты и Благодарственные письма, а также, сертификат для приобретения компьютеров.
Среди поздравлявших коллектив детского садика были и родители детишек, и бывшие сотрудники, ставшие руководителями дошкольных учреждений, и ветераны, проработавшие здесь по 30-40 лет. К примеру, Татьяна Ищенко, ныне возглавляющая Североморское местное отделение партии «Единая Россия», начинала свою трудовую биографию именно в этом детском саду, отработав воспитателем 4 года, затем, 25 лет работала заведующей детским садиком в посёлке Росляково.
Аплодисментами встречали и провожали присутствующие выступления детишек, которые подготовили для своих воспитателей номера художественной самодеятельности.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

23:21Верный друг: как ухаживать за акита-ину — ничего особенного, но есть нюанс

23:03Ей 47, а ему 34: Янина Соколовская ушла от Устюгова после 10 лет брака — вышла замуж за актёра моложе на 13 лет

22:50Достаток женщины можно вычислить моментально: 7 вещей, которые его выдают — на что обращают внимание опытные ловеласы

22:21Время точных решений: после 3 декабря этот знак Зодиака продвинется в карьере — но будьте осторожны

22:02Дефицит йода восполнить легко: терапевт назвала продукты — чемпионы по содержанию микроэлемента

21:50Любовь наполнит жизнь светом, теплом и радостью: 3 знака Зодиака наладят личную жизнь — в декабре 2025 года все изменится к лучшему

Все новости