«Быки» сегодня могут остаться без драйверов роста - Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

20.05.2013, 09:42 Новости /

Открытие торгов на российском рынке акций может состояться в небольшом плюсе, поскольку в конце прошлой недели фьючерс на индекс S&P500 все же прошел отметку 1660 пунктов и сегодня фьючерс консолидируется на чуть более высоких уровнях. С сырьевого рынка также поступают умеренно-позитивные сигналы - фьючерс на нефть марки Brent консолидируется ниже $105 за баррель.

Последнюю сессию прошлой недели американские индексы завершили в «зеленой» зоне, вновь переписав исторические вершины. По итогам дня индекс Dow Jones прибавил 0,80%, индекс S&P500 поднялся на 1,03%. Драйвером роста стали статистические данные по американской экономике, которые были оглашены ближе к закрытию торгов на российском рынке. Согласно предварительным данным индекс доверия потребителей в США по данным Мичиганского университета вырос в мае до 83,7 пункта, прогнозировался рост до 77,9 пункта. Индекс опережающих индикаторов также превысил прогноз и составил 0,6%.

По итогам пятницы индекс ММВБ удержался выше психологической отметки 1400 пунктов. Внешний фон поможет индексу ММВБ закрепиться выше данной отметки в начале сессии. У рублевого индикатора есть хорошие шансы на тестирование 10-дневной скользящей средней, располагающейся в районе 1410 пунктов. Следующим сопротивлением станет 1430 пунктов. Поддержкой пока является 1400 пунктов, при пробитии данного уровня акции могут протестировать 1390 пунктов, более мощной поддержкой является 1380 пунктов, где проходит 21-дневная скользящая средняя.

Если в начале сессии российский рынок может отыграть улучшение внешнего фона, то в течение сессии вряд ли подъем индикаторов будет продолжен. Первая сессия недели не насыщена на события, в связи с чем появление новых драйверов роста маловероятно. Из статистики выделить стоит лишь индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ФРБ Чикаго. Не исключено, что спокойный внешний фон может умерить пыл «быков», а «медведи» попытаются откатить мировые индексы на более низкие уровни.

Участникам рынка сегодня могут быть интересны акции «Северстали», которая, как ожидается, в понедельник огласит отчет по МСФО за I квартал.

Также интересны могут быть акции энергетических компаний, поскольку сегодня президент В. Путин в Сочи проведет совещание по вопросам электроэнергетики, в связи с чем акции сектора могут оказаться в центре внимания инвесторов.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

19:34Хватит уже делать стыдные ошибки: тест по русскому для взрослых — только 13% прошли с первого раза

19:05Их не может напугать даже апокалипсис: 3 знака Зодиака с устойчивой психикой — невозмутимы с самого детства

19:00Ухаживать за собой можно и нужно дома: не обязательно идти к косметологу — как выглядеть моложе своих лет без лишних затрат

18:00Собственники квартир уже под колпаком ограничений: какие изменения вступили в силу с 1 декабря 2025 года — о чем вы, возможно, ещё не знаете

17:59Баски против каталонцев – горячее противостояние: прогноз матча «Реал Сосьедада» и «Жироны»

Все новости