«Быки» сегодня могут остаться без драйверов роста - Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

20.05.2013, 09:42 Новости /

Открытие торгов на российском рынке акций может состояться в небольшом плюсе, поскольку в конце прошлой недели фьючерс на индекс S&P500 все же прошел отметку 1660 пунктов и сегодня фьючерс консолидируется на чуть более высоких уровнях. С сырьевого рынка также поступают умеренно-позитивные сигналы - фьючерс на нефть марки Brent консолидируется ниже $105 за баррель.

Последнюю сессию прошлой недели американские индексы завершили в «зеленой» зоне, вновь переписав исторические вершины. По итогам дня индекс Dow Jones прибавил 0,80%, индекс S&P500 поднялся на 1,03%. Драйвером роста стали статистические данные по американской экономике, которые были оглашены ближе к закрытию торгов на российском рынке. Согласно предварительным данным индекс доверия потребителей в США по данным Мичиганского университета вырос в мае до 83,7 пункта, прогнозировался рост до 77,9 пункта. Индекс опережающих индикаторов также превысил прогноз и составил 0,6%.

По итогам пятницы индекс ММВБ удержался выше психологической отметки 1400 пунктов. Внешний фон поможет индексу ММВБ закрепиться выше данной отметки в начале сессии. У рублевого индикатора есть хорошие шансы на тестирование 10-дневной скользящей средней, располагающейся в районе 1410 пунктов. Следующим сопротивлением станет 1430 пунктов. Поддержкой пока является 1400 пунктов, при пробитии данного уровня акции могут протестировать 1390 пунктов, более мощной поддержкой является 1380 пунктов, где проходит 21-дневная скользящая средняя.

Если в начале сессии российский рынок может отыграть улучшение внешнего фона, то в течение сессии вряд ли подъем индикаторов будет продолжен. Первая сессия недели не насыщена на события, в связи с чем появление новых драйверов роста маловероятно. Из статистики выделить стоит лишь индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ФРБ Чикаго. Не исключено, что спокойный внешний фон может умерить пыл «быков», а «медведи» попытаются откатить мировые индексы на более низкие уровни.

Участникам рынка сегодня могут быть интересны акции «Северстали», которая, как ожидается, в понедельник огласит отчет по МСФО за I квартал.

Также интересны могут быть акции энергетических компаний, поскольку сегодня президент В. Путин в Сочи проведет совещание по вопросам электроэнергетики, в связи с чем акции сектора могут оказаться в центре внимания инвесторов.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

Все новости