40% опрошенных ГИБДД мурманчан поддерживают инициативу по усилению наказания за неиспользование пассажирами ремней безопасности

В Мурманске в рамках проведения VI городского семейного фестиваля «Семья для ребенка» сотрудниками УГИБДД УМВД России по Мурманской области и представителями регионального общественного движения «Женщины за безопасность на дорогах» проведена акция «Пристегнись!».
В течение дня в Центре раннего развития детей «Детвора» сотрудники ГИБДД проводили консультации для родителей по вопросам использования детских удерживающих устройств, а также игры, конкурсы по Правилам дорожного движения для детей и их родителей. В акции приняли участие и специалисты  о работе с детьми и семьями, педагоги дошкольных образовательных учреждений города Мурманска.
В рамках проведения мероприятия более 50 родителей приняли участие в опросе общественного мнения об использовании автокресел и ремней безопасности в автомобиле. Заполнив анкету, они автоматически становились участниками розыгрыша детского удерживающего устройства.
Результаты опроса показали, что 70% родителей всегда используют автокресло при перевозке детей. Более 50% мурманчан признались, что пристегиваются по просьбе водителя, только находясь на переднем сиденье автомобиля, при этом более половины опрошенных выразили уверенность в том, что контролировать использование ремня безопасности пассажирами задних сидений должны они сами. 40% респондентов ответили, что поддерживают инициативу по усилению наказания за неиспользование пассажирами ремней безопасности. В завершении мероприятия сотрудниками ГИБДД был разыгран главный приз - автокресло для перевозки детей от 0 до 4 лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

Все новости