В Кандалакше готовится к открытию многофункциональный центр

Специалисты комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области в ходе рабочей поездки в Кандалакшу посетили создаваемый районный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
На встрече председателя комитета Тимура Лапина с и.о. главы администрации района Андреем Ивановым обсуждался ход работ по созданию МФЦ Кандалакшского района и сроки его открытия.
Непосредственно на объекте директор будущего многофункционального центра Сергей Заводнов ознакомил специалистов комитета с планом размещения помещений, показал фактически произведенные работы и заверил, что МФЦ будет открыт в первой декаде июля.
МФЦ Кандалакшского района будет находиться в общедоступном месте, недалеко от центра города, на первом этаже. В центре будут открыты 10 окон приема-выдачи документов. В помещениях, предназначенных для ожидания, с комфортом разместятся более 40 человек. В день центр сможет принять более 300 человек. На первоначальном этапе планируется предоставление услуг по регистрационному учету граждан и услуг архива.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

20:32Некоторые цветы нужно сажать в декабре: уже ранней весной украсят дачу — будут цвести так, что соседи толпами станут ходить за советами

20:02Тревожные звоночки: признаки того, что ваш сахар вышел из-под контроля — знание убережёт от серьёзных осложнений

19:41К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины — Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

19:28Тест: только 13% осилят испытание на эрудицию — твой IQ словно безудержный спринтер

19:02Огненная Лошадь уймёт боль и печаль: кто из знаков увеличит доход в 2026 году и встретит Судьбу — новые энергии громогласно ворвутся

18:50Азербайджанские наглецы готовы дать бой голландцам: прогноз матча «Карабаха» и «Аякса»

Все новости