Дмитрий Медеведев подписал постановление о безопасности газоснабжения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о безопасности газоснабжения, пишет www.bfm.ru. Постановление направлено на повышение безопасности использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования о мерах безопасности газоснабжения, сообщает пресс-служба правительства.

«Реализация постановления будет способствовать повышению безопасности использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также снижению аварийности на указанных объектах», - сообщается в документе.

Постановление устанавливает требования к организации безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в том числе обязательный минимальный перечень выполняемых работ по техобслуживанию и ремонту оборудования. Кроме того в документе оговариваются требования к лицам, имеющим право на выполнение работ, касающихся газового оборудования.

Также постановлением регламентируется порядок и условия приостановления подачи газа, в том числе и случаи, когда исполнитель обязан приостановить подачу газа, а когда может сделать это по собственному усмотрению.

Напомним, 20 мая взрыв прогремел в доме на юго-западе Москвы. В результате взрыва бытового газа погиб один человек. Также пострадали три человека, с ожогами различной степени тяжести они были доставлены в больницу.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

06:12Из перезревших помидоров получится деликатес: домашняя паста за час — спасете весь урожай

06:01Исправят ошибки: роковых последствий удастся избежать — кому помогут Ангелы-хранители 17 сентября 2025 года

04:24Осенняя обработка яблони от бактерий и грибка: парша не захочет зимовать на вашем участке — не все садоводы выбирают правильный способ борьбы

04:14Дом‑музей на шести сотках: что спрятано в усадьбе Нины Усатовой — экскурсия по дому

03:01Надо найти 10 отличий за 55 секунд: головоломка-картинка — задание для людей с высоким IQ

02:13Храните хлам — теряете деньги: тайный язык нищеты — что выдает в вас низкий достаток

Все новости