Дмитрий Медеведев подписал постановление о безопасности газоснабжения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о безопасности газоснабжения, пишет www.bfm.ru. Постановление направлено на повышение безопасности использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования о мерах безопасности газоснабжения, сообщает пресс-служба правительства.

«Реализация постановления будет способствовать повышению безопасности использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также снижению аварийности на указанных объектах», - сообщается в документе.

Постановление устанавливает требования к организации безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в том числе обязательный минимальный перечень выполняемых работ по техобслуживанию и ремонту оборудования. Кроме того в документе оговариваются требования к лицам, имеющим право на выполнение работ, касающихся газового оборудования.

Также постановлением регламентируется порядок и условия приостановления подачи газа, в том числе и случаи, когда исполнитель обязан приостановить подачу газа, а когда может сделать это по собственному усмотрению.

Напомним, 20 мая взрыв прогремел в доме на юго-западе Москвы. В результате взрыва бытового газа погиб один человек. Также пострадали три человека, с ожогами различной степени тяжести они были доставлены в больницу.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

07:33Фитиль для полива из колготок: уникальный способ для рассады — дедовский совет заставил разинуть рот

Все новости