Госдума может вскоре разрешить выезд за границу людям с долгом не более 10 тысяч рублей

Госдума рассматривает законопроект о снятии ограничения на выезд за рубеж людям, у которых общая сумма не оплаченных ими штрафов или налогов и иных обязательных платежей не превышает 10 тысяч рублей. Об этом сообщил 22 мая председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин на пресс-конференции на тему «Правовое регулирование развития политической системы», сообщает www.bfm.ru.

«Люди, которые имели долги, раньше не могли выехать за рубеж. Депутаты Госдумы приняли законопроект о том, что лицам, чей долг не превышает 10 тысяч рублей, не будет ограничен выезд за границу», - отметил депутат.

Законопроектом вносятся небольшие изменения в федеральный закон от 2 октября 2007 года номер 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», согласно которым судебный пристав становится вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации только в случае, если его сумма задолженности превышает 10 тысяч рублей.

Законопроект, инициатором которого выступила группа депутатов Госдумы, был зарегистрирован 9 апреля 2013 года. В ближайшее время он должен быть рассмотрен в первом чтении.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

05:42За эти 20 секунд вас будет бросать из жара в пот: пример не для слабонервных — разберетесь, если IQ>115

05:409 стильных перемен, которые стоит сделать после 60 лет

05:317 природных чудес света: должен увидеть каждый — нерукотворные сооружения

05:01Варианты питания во время поездки на поезде: есть несколько вариантов — удобство пассажиров вышло на новый уровень

04:51Гороскоп на 2 июля 2025 года для каждого знака Зодиака: Тельцам — возможности для роста, Стрельцам — трудный выбор, Рыбам — гармония

04:40«Огненный эликсир» для газона: дешево, просто, эффективно

Все новости