В Североморске созданы благоприятные условия для ведения бизнеса

24 мая в Североморске состоялся 4-й съезд предпринимателей флотской столицы. В нем приняли участие Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов, депутат Мурманской областной Думы, председатель Союза предпринимателей ЗАТО г. Североморск Юрий Шадрин, представители налоговой службы, коммерческих банков, Управления внутренних дел.

С конкретными предложениями, которые необходимо решать на региональном и федеральном уровне для решения проблем развития малого и среднего бизнеса выступил Юрий Шадрин.

Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов в День российского предпринимательства от имени депутатского корпуса, от имени органов местного самоуправления поблагодарил всех присутствующих в зале, а в их лице все предпринимательское сообщество за труд, инициативность, стремление к развитию, за вклад в решение социально-экономических проблем столицы Северного флота и его жителей.

Треть депутатов Совета депутатов ЗАТО г. Североморск в той или иной мере представляют предпринимательское сообщество. Именно поэтому, отметил Александр Павлович, в Североморске созданы благоприятные условия для развития бизнеса.

Он довел до участников съезда информацию о том, что на совещании в Минрегионразвития в Москве, в котором ему довелось принимать участие, поднял как раз вопросы обеспечения инвестиционной привлекательности закрытых городов, для чего необходимо сделать послабления в федеральном и региональном законодательстве. Это предложение было взято на карандаш с тем, чтобы принять по нему положительное решение.

Отметив большой вклад предпринимательского сообщества Североморска в оказании помощи социально-незащищенным гражданам, Александр Абрамов выступил с инициативой о том, чтобы утвердить социальную городскую карту, которая будет действовать во всех магазинах, предприятиях и учреждениях бытового обслуживания. За счет бюджета будет издана социальная карта, которой смогут воспользоваться социально незащищенные граждане, получая скидку при покупках товаров, оплате услуг.

Александр Абрамов вручил награды лауреатам конкурса «Лидер потребительского признания ЗАТО г. Североморск», инициатором которого он и выступил несколько лет тому назад.

Особой награды был удостоен Мубарис Елчуев, который несколько лет подряд 9 мая проводит для ветеранов Великой Отечественной войны торжественный прием в ресторане «Урзу».

Перед предпринимателями выступили представители администрации, налоговой службы, УМВД по ЗАТО г. Североморск и Островной, сотрудники банков «ВТБ24», «Траст Банка».
Работа съезда, конечно же, не решит всех проблем, возникающих у предпринимателей, но поможет определиться с поиском путей их преодоления.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

15:45Очень хотелось выпить: в Апатитах из магазина украли 4 бутылки алкоголя

18:23Шанс без яркой упаковки: гороскоп на 10 декабря для 3 знаков Зодиака — рассмотреть удачу в мелочах

18:09Русский хоккеист устроил эпичную драку на хоккейном матче — соперник заслужил

18:00«Поставил перед фактом»: Филипп Киркоров опроверг слова Аллы Пугачевой о разводе — всё началось по-другому

17:50Коронное блюдо на празднике: быстрая закуска за 10 минут — готовится из сыра, лаваша, шпрот и сушёных трав

17:42Окна запотевают каждую зиму: решаем эту проблему самым лёгким способом — совет от мастера, который сработал

17:22Ароматная и с хрустящей корочкой: вкуснейшая запечённая курица с картошкой — вкуснятина, от которой не оторваться

Все новости