Что нам стоит дом построить: в 2013 году в Мурманске планируется заложить фундамент ещё 5-7 новых домов

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, в ходе сегодняшнего 62-го заседания Мурманского горсовета был заслушан доклад Алексея Веллера об итогах работы главы муниципального образования в 2012 году.

Одной из приоритетных задач, которые ставились перед советом депутатов, является осуществление программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда.

«В 2012 году были приняты соответствующие программы, и реальная работа в этом направлении началась, - сказал Алексей Борисович. - Сегодня мы видим конкретные результаты. В декабре прошлого года был введён в эксплуатацию 162-квартирный дом на улице Аскольдовцев. Уже 90 семей получили право заселиться в этот дом. 17 семей были переселены в жильё на вторичном рынке. Полным ходом идёт строительство трёх домов на улице Генералова».

По его словам, в этом году стоит задача заложить фундаменты по меньшей мере ещё 5-7 домов в районе Жилстроя. Также ведётся проектирование жилого дома на проспекте Кольском.

«Нам удалось сделать первый шаг по реализации этой серьёзной задачи переселения, хотя впереди ещё огромный объём работы, требующий напряжения финансовых и организационных ресурсов», - подытожил Алексей Веллер.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

13:28Гениям — ковровая дорожка: с тестом из 7 вопросов на эрудицию справятся лишь безупречные умники

12:34Любовь в январе: чьё имя первое в списке в книге сюрпризов Вселенной — оглушительный подарок одиноким сердцам

12:01Женщины стесняются просить что-то у мужчин: молчат о своих потребностях — к чему приводит накопившееся раздражение

11:27Не решишь тест — семиклассник со смеху упадёт: сложный квест по математике, где взрослые хватаются за голову

11:02Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

10:29Гений рождается — спички слагаются: каверзная головоломка только для обладателей трёхзначного IQ

Все новости