Что нам стоит дом построить: в 2013 году в Мурманске планируется заложить фундамент ещё 5-7 новых домов

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, в ходе сегодняшнего 62-го заседания Мурманского горсовета был заслушан доклад Алексея Веллера об итогах работы главы муниципального образования в 2012 году.

Одной из приоритетных задач, которые ставились перед советом депутатов, является осуществление программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда.

«В 2012 году были приняты соответствующие программы, и реальная работа в этом направлении началась, - сказал Алексей Борисович. - Сегодня мы видим конкретные результаты. В декабре прошлого года был введён в эксплуатацию 162-квартирный дом на улице Аскольдовцев. Уже 90 семей получили право заселиться в этот дом. 17 семей были переселены в жильё на вторичном рынке. Полным ходом идёт строительство трёх домов на улице Генералова».

По его словам, в этом году стоит задача заложить фундаменты по меньшей мере ещё 5-7 домов в районе Жилстроя. Также ведётся проектирование жилого дома на проспекте Кольском.

«Нам удалось сделать первый шаг по реализации этой серьёзной задачи переселения, хотя впереди ещё огромный объём работы, требующий напряжения финансовых и организационных ресурсов», - подытожил Алексей Веллер.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

07:40Вы удивитесь, как быстро они приготовятся: пирожки на кефире «Выручайка» — проще угощения не придумать

06:12Из перезревших помидоров получится деликатес: домашняя паста за час — спасете весь урожай

06:01Исправят ошибки: роковых последствий удастся избежать — кому помогут Ангелы-хранители 17 сентября 2025 года

04:24Осенняя обработка яблони от бактерий и грибка: парша не захочет зимовать на вашем участке — не все садоводы выбирают правильный способ борьбы

04:14Дом‑музей на шести сотках: что спрятано в усадьбе Нины Усатовой — экскурсия по дому

03:01Надо найти 10 отличий за 55 секунд: головоломка-картинка — задание для людей с высоким IQ

Все новости