Что нам стоит дом построить: в 2013 году в Мурманске планируется заложить фундамент ещё 5-7 новых домов

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, в ходе сегодняшнего 62-го заседания Мурманского горсовета был заслушан доклад Алексея Веллера об итогах работы главы муниципального образования в 2012 году.

Одной из приоритетных задач, которые ставились перед советом депутатов, является осуществление программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда.

«В 2012 году были приняты соответствующие программы, и реальная работа в этом направлении началась, - сказал Алексей Борисович. - Сегодня мы видим конкретные результаты. В декабре прошлого года был введён в эксплуатацию 162-квартирный дом на улице Аскольдовцев. Уже 90 семей получили право заселиться в этот дом. 17 семей были переселены в жильё на вторичном рынке. Полным ходом идёт строительство трёх домов на улице Генералова».

По его словам, в этом году стоит задача заложить фундаменты по меньшей мере ещё 5-7 домов в районе Жилстроя. Также ведётся проектирование жилого дома на проспекте Кольском.

«Нам удалось сделать первый шаг по реализации этой серьёзной задачи переселения, хотя впереди ещё огромный объём работы, требующий напряжения финансовых и организационных ресурсов», - подытожил Алексей Веллер.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

23:59Ваш характер диктует правила игры: 3 стратегии — услышьте голос подсознания

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

21:14Свет отключат дистанционно: новые правила учёта электроэнергии с 2026 года, которые коснутся каждого

20:58Ключи от уверенности: проверим вашу самооценку — заглянем в подсознание

Все новости