Глава Мурманска Алексей Веллер отчитывается перед народными избранниками

Началось 62-е заседание Мурманского горсовета. Депутаты сейчас заслушивают отчёт о своей работе в качестве главы муниципального образования город Мурманск Алексея Веллера.
Алексей Борисович начал с итогов работы горсовета. Он подчеркнул, что в 2012 году численность депутатов стала соответствовать уставной - 30 человек. Были созданы условия для деятельности комиссий Совета депутатов, для чего в здании на ул. Комсомольской Мурманска были подготовлены специальные помещения.
Новеллой в уставе города стало появление системы почётных знаков для поощрения отличившихся граждан столицы Заполярья.
Был изменён принцип сдачи городского имущества в аренду. Теперь определением стоимости занимается муниципалитет на основании рыночной стоимости того или иного объекта. По словам Алексея Веллера, это исключает коррупционную составляющую при сдаче муниципальной недвижимости в аренду.
Благодаря изменению федерального законодательства, налоги от предприятий, работающих на территории Мурманска, остаются в муниципалитете, что обеспечивает дополнительные поступления в городской бюджет.
Подробнее об отчёте главы муниципального образования город Мурманск мы расскажем позднее.
Также в повестке дня сегодняшнего заседания: публичные слушания по проекту решения Совета депутатов города Мурманска «Об исполнении бюджета муниципального образования город Мурманск за 2012 год»; о результатах публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов города Мурманска «Об исполнении бюджета муниципального образования город Мурманск за 2012 год» и другие.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

22:32Мужчинам, мечтающим о первом, втором и компоте: маленькая кухня может быть функциональной — как сделать так, чтобы женщине было удобно готовить на 5 — 7 кв. м.

Все новости