Глава Мурманска Алексей Веллер отчитывается перед народными избранниками

Началось 62-е заседание Мурманского горсовета. Депутаты сейчас заслушивают отчёт о своей работе в качестве главы муниципального образования город Мурманск Алексея Веллера.
Алексей Борисович начал с итогов работы горсовета. Он подчеркнул, что в 2012 году численность депутатов стала соответствовать уставной - 30 человек. Были созданы условия для деятельности комиссий Совета депутатов, для чего в здании на ул. Комсомольской Мурманска были подготовлены специальные помещения.
Новеллой в уставе города стало появление системы почётных знаков для поощрения отличившихся граждан столицы Заполярья.
Был изменён принцип сдачи городского имущества в аренду. Теперь определением стоимости занимается муниципалитет на основании рыночной стоимости того или иного объекта. По словам Алексея Веллера, это исключает коррупционную составляющую при сдаче муниципальной недвижимости в аренду.
Благодаря изменению федерального законодательства, налоги от предприятий, работающих на территории Мурманска, остаются в муниципалитете, что обеспечивает дополнительные поступления в городской бюджет.
Подробнее об отчёте главы муниципального образования город Мурманск мы расскажем позднее.
Также в повестке дня сегодняшнего заседания: публичные слушания по проекту решения Совета депутатов города Мурманска «Об исполнении бюджета муниципального образования город Мурманск за 2012 год»; о результатах публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов города Мурманска «Об исполнении бюджета муниципального образования город Мурманск за 2012 год» и другие.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50От Мурманска до Чукотки — в онлайн-прокат выходит роуд-муви о путешествии по континентальной Арктике

19:21«Почему некоторые мужья присутствуют на родах? Потому, что не всем удается присутствовать на зачатии!», — доктор Галенко о партнерских родах

18:20В Мурманске открылась выставка, в ней картина с плаката кинофестиваля «Северный характер»

17:33Сквозной турмаршрут: Предприниматели Терского и Печенгского округов объединились

17:10Болеем за «Арктику»: северяне дома сыграют с хоккеистами из Подольска

16:55Фейковый приказ о конкурсе сочинений для школьников распространяют в Мурманской области

16:25Печальная статистика Заполярья: в текущем году в авариях погибли 37 человек

16:21Лебедев пообещал, что подрядчик за 2 дня завершит укладку асфальта на проспекте Героев-североморцев в Мурманске

16:00Мусорная площадка возле детской школы искусств в Апатитах заинтересовала прокуратуру

15:47Еще несколько дней, чтобы снять «Александра Гусева»: о судне, севшем на мель в Баренцевом море

15:35Места хватит всем: 59 млн рублей в этом году потратят на расширение мурманского кладбища

15:21В Мурманской области Renault Logan слетел с трассы, перевернулся и встал на колеса

19:40Ученые разобрались с взаимосвязью голодания и иммунитета: недобор веса можно будет контролировать — исследование на мышах

19:27Мирская жизнь не угодила: почему люди уходят в монастырь — по нескольким причинам

18:33Главный тренд макияжа 2025 года: естественная красота — модницы отказались от этого средства

17:41Его можно отправлять на кулинарный конкурс: получится приготовить у каждого — идеальный сливочный соус

17:32Чудо-таблетки от тяжёлого похмелья нет: единственное, что помогает — средство 3 в 1

17:196 вопросов для ходячих энциклопедий: сможете ответить на 1 — уже в топе умнейших людей планеты

Все новости