Уже завтра дети сотрудников Кольской ГМК отправятся на отдых

31.05.2013, 13:33 Новости / Общество

Кольская горно-металлургическая компания (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») приступает к практическому этапу детской оздоровительной кампании. Уже завтра первая группа детей сотрудников Компании, а также ее дочерних и зависимых обществ отправится на отдых в Анапу.
Детский отдых является одним из приоритетов социальной политики Кольской ГМК и ГМК «Норильский никель». В нынешнем году дети в возрасте от 8 до 14 лет проведут лето в санатории «Вита». За две смены, по 42 дня каждая, там отдохнут и пройдут курс оздоровления 370 ребят. Вместе со сверстниками из Норильска они станут участниками педагогической программы «Страна Виталия», направленной на развитие творческих, спортивных и организаторских способностей ребёнка, а также формирование навыков коммуникативного общения.
Отдых детей обойдется их родителям в 10% от фактической стоимости путевки. Все остальные расходы, в том числе на организацию авиа и автотранспортной доставки детей к месту отдыха и обратно Компания берет на себя.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

02:03Праздничный фаворит: крабовый салатик с изюминкой — его уплетают за обе щеки даже самые привередливые гурманы

01:50Место для шага вперёд: 4 знака Зодиака совершат мощный карьерный рывок — после 8 декабря 2025 года жизнь заиграет новыми гранями

01:43Задачка для тех, чей IQ выше 130: головоломка со спичками — решите её за 13 секунд и вы гений

01:04Безнадёжное «вжжжжж»: что делать, если машина застряла в сугробе — вызволяем с помощью подручных средств

00:47«Спасательный круг на талии» и усталость — симптом № 1: ваша печень перегружена — пора чистить рацион и менять привычки

00:04«Идеальный» завтрак с творогом оказался большой ошибкой: почему он не всем подходит — и чем заменить любимый продукт

Все новости