В кубышку дорожного фонда: депутаты ГД разработали порядок продажи «красивых номеров» и цену в 150 тысяч рублей

Депутаты Госдумы подготовили и направили в правительство РФ законопроект, определяющий порядок продажи так называемых красивых номеров - автомобильных номерных знаков с запоминающимся сочетанием букв и цифр, сообщает www.kommersant.ru.
Парламентарии предлагают установить фиксированную стоимость в 150 тысяч рублей, перечисляя эти средства в бюджет.
Автор инициативы, депутат от «Справедливой России» Михаил Сердюк предлагает наделить водителей правом подавать в ГИБДД ходатайство «на специальный заказ сочетания (комбинации) букв/цифр государственного регистрационного знака», который выдается Госавтоинспекцией при постановке машины или прицепа на учет. Сейчас за выдачу знака водитель платит госпошлину в размере 1,5 тысячи рублей. За подбор красивого сочетания букв и цифр эсер предлагает брать с водителей в 100 раз больше.
Предполагается, что деньги от продажи «красивых номеров» будут направлены в дорожный фонд.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Более 250 тысяч звонков за год поступило на Единую региональную линию по ЖКХ в Мурманской области

13:24В Коле за лето несколько раз избивали полицейских

13:09«Пробил»: Автогонщик из Кировска отказался от алкотеста и оскорбил полицейского

12:28В Кировске потушили деревянный дом, а в Никеле — сарай

12:09Жители Мурманской области встретили танкер «Вязьма» после 10 месяцев похода

11:48Черная кофта, клетчатые брюки: В Мурманске разыскивают пропавшую девочку 13-ти лет

11:25В Мурманске водитель «легковушки» попал в аварию с локомотивом

10:28«Бросят спорт»: Юные пловцы из-за ремонта бассейна не хотят ездить на тренировки из Мурманска в Колу, Мурмаши и Североморск

09:52Из-за падения беспилотника на три часа задержался поезд «Адлер — Мурманск»

09:41Клиенты могут автоматически обновлять пересданные в мобильном приложении Т2 через Госуслуги

09:07В Североморске волонтеры соберутся на финальный «Севморсубботник» 6 сентября

08:38В Мурманской области ожидаются переменная облачность и умеренный ветер

14:45Осенний ритуал: гид по уходу за кожей — от косметолога Оксаны Генжак

14:33«Ведьмин час»: это время суток считается самым опасным — включается магия числа «3»

14:14Модный взрыв сезона: как собрать капсулу мечты — модные советы на осень 2025 года

14:00Считают каждую копейку: 3 самых скупых знака Зодиака — среди них нет шопоголиков

13:43Сливы никогда не пропадут: 3 простых рецепта приготовления пирога — удивитесь вкусу такого угощения

13:32Женщина никогда не будет выглядеть дорого: если не соблюдать главное правило — портит внешний вид

Все новости