Смольный неэффективно потратил на ЖКХ 9 млрд рублей - Счётная палата РФ

Счётная палата России совместно с Контрольно-счетной палатой Петербурга закончили проверку того, как Смольный в 2011-2012 годах расходовал средства Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ, которые были выделены на капремонт домов, а также тратил собственные деньги, предусмотренные на ремонт инженерных систем. Об этом сообщает пресс-служба Счётной палаты.
Как сообщает ведомство, в 2011-2012 годах на ремонт тепловых сетей, а также на строительство и реконструкцию объектов комплекса было выделено из бюджета Петербурга 7,1 млрд рублей. При их расходовании были выявлены нарушения на сумму в 5 млрд. Нарушения в сфере ремонта многоквартирных домов с использованием всех источников - как региональных, так и федеральных - были допущены на сумму в 1,2 млрд.
При расходовании средств, направленных на переселение граждан, также были допущены нарушения на общую сумму 2,9 млрд рублей. В частности, Счётной палатой установлено, что средства Фонда ЖКХ в размере 200 млн рублей не использовались более года, что является неэффективным расходованием средств.
Всего в ходе проведения проверки были выявлены нарушения при расходовании бюджетных средств на общую сумму около 9 млрд рублей, из которых неэффективные расходы составили 1,2 млрд рублей, нарушения при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд - 2,1 млрд рублей, оплата работ без подтверждающих документов - 340 млн.
В Счётной палате также уверены: из-за того, что чиновники ненадлежащим образом исполняли свои обязательства, подрядчики не исполнили работы по госконтрактам, а на инженерных сетях зимой 2012 года - возникли аварии.
На заседании коллегии Счётной палаты, которое состоялось в конце мая, принято решение направить представление губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, информационное письмо - в Генпрокуратуру России, пишет www.fontanka.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

00:31Некоторые женщины — магнит для достойных мужчин: какие 7 привычек психологически зрелых чаровниц

22:34Семена цветов сажаю ранней весной на снег: ко времени высадки рассады весь сад в цветах — вы тоже так можете

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

18:31Котик катается на верблюде в Египте: на рисунках 11 отличий — их увидят только самые внимательные

Все новости