Без автомобиля в России проживают либо холостые, либо разведенные люди

Только четверть жителей крупных городов России не имеют автомобиля. В основном это холостые или разведенные люди. Те, кто обременен семьей, как правило обзаводятся транспортным средством. А многие и не одним. Таковы данные исследования, которое провели специалисты холдинга «Ромир», пишет expert.ru.

Так же исследование показало, что треть респондентов владеют «новым» автомобилем (до 3-х лет). В этой группе преобладают машины иностранного производства.

Более четверти семей владеют автомобилем, выпущенным 3-5 лет назад. В этой группе также преобладают (75%) иностранные автомобили. Менее 20% домохозяйств имеют автомобиль, выпущенный более 10 лет назад. В этой группе владельцев иностранных и отечественных авто почти поровну.

На момент проведения опроса каждый восьмой участник выразил намерение приобрести новый автомобиль в течение ближайшего года. Это позволяет оценить потенциальный спрос на уровне около 4 млн шт. Еще более трети участников опроса завили, что приобретение нового автомобиля в семью в течение ближайшего года «скорее возможно».

«Удовлетворить такой спрос первичный рынок не в состоянии. Ведь по прогнозам Комитета автопроизводителей АЕБ в 2013 году на российском рынке будет реализовано не более 3 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей», - уточняют эксперты «Ромир».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

14:00Ничего святого: в Заполярном из храма украли пуховик

13:23На выходных в Хибинах будет до 18 градусов мороза — эксперт из Москвы

13:05Пауэрбанки ставят рекорды продаж в магазинах Мурманской области, в чём причина возросшего спроса?

12:40Первый в России случай: в Оленегорске наказали хозяина собаки, которая не покусала, а сбила с ног человека

12:23Рейтинг: В Мурманской области оказалась самая дорогая красная икра

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

17:02Держите ноги в тепле, а голову… тоже в тепле: простые советы не замёрзнуть даже в лютый мороз — обязательное дополнение к обуви

16:30Интернет взорвали слухи о конфликте Юрия Антонова и Ларисы Долиной: дело не в истории с квартирой певицы — в Сети появилась старая видеозапись

16:01У вас есть 29 секунд: надо найти 3 отличия на картинках — тот, кто справится, имеет невероятную внимательность

15:32Кто вырос в СССР — те сорвут овации: редкий тест для ценителей советского кино

15:04Принцессы и королевы: 3 знака Зодиака, по которым сохнут все мужчины — девушки как звезды

15:00Дачная амнистия с 1 января 2026-го отменяется: станет сложнее и дороже — успейте сделать это до конца 2025

Все новости