Без автомобиля в России проживают либо холостые, либо разведенные люди

Только четверть жителей крупных городов России не имеют автомобиля. В основном это холостые или разведенные люди. Те, кто обременен семьей, как правило обзаводятся транспортным средством. А многие и не одним. Таковы данные исследования, которое провели специалисты холдинга «Ромир», пишет expert.ru.

Так же исследование показало, что треть респондентов владеют «новым» автомобилем (до 3-х лет). В этой группе преобладают машины иностранного производства.

Более четверти семей владеют автомобилем, выпущенным 3-5 лет назад. В этой группе также преобладают (75%) иностранные автомобили. Менее 20% домохозяйств имеют автомобиль, выпущенный более 10 лет назад. В этой группе владельцев иностранных и отечественных авто почти поровну.

На момент проведения опроса каждый восьмой участник выразил намерение приобрести новый автомобиль в течение ближайшего года. Это позволяет оценить потенциальный спрос на уровне около 4 млн шт. Еще более трети участников опроса завили, что приобретение нового автомобиля в семью в течение ближайшего года «скорее возможно».

«Удовлетворить такой спрос первичный рынок не в состоянии. Ведь по прогнозам Комитета автопроизводителей АЕБ в 2013 году на российском рынке будет реализовано не более 3 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей», - уточняют эксперты «Ромир».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повышению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

14:31Секрет жареной камбалы: добиться хрустящей корочки и очаровать гостей улетным вкусом — гениальный рецепт

14:18Были бедными — станут богатыми: 3 знака Зодиака будут прыгать до небес от радости, когда судьба осыплет их деньгами

14:13Долина наконец-то выселилась из квартиры Лурье и передала ей ключи

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

13:03Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

12:33Аппетитно чавкали и за ушами трещало: вот как я приготовила салат «Феерия» с мясом и яблоками

Все новости