260 туроператоров исключены из федерального реестра за отказ от «Турпомощи» - Ростуризм

В объединение «Турпомощь» не пожелали войти 260 туроператоров: около половины компаний являются расположены в Москве, еще 40 операторов находятся в Санкт-Петербурге. Все они по решению Ростуризма исключены из единого федерального реестра. 
С момента опубликования на сайте ведомства приказа об исключении из реестра, компании не вправе заниматься операторской деятельностью в сфере выездного туризма. Для возобновления работы туроператорам придется вступить в «Турпомощь», а затем направить документы на включение в реестр. 
Механизм экстренной помощи туристам, оказавшимся в бедственном положении за границей из-за финансовых проблем туроператоров, начал работу с 4 мая. До этого дня все российские туроператоры в сфере выездного туризма должны были вступить в «Турпомощь» и внести по 100 тысяч рублей, чтобы наполнить компенсационный фонд и стать членом организации. Позднее срок вступления в был продлен до начала июня, сообщает www.gudok.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

20:35При похудении не срываюсь и пельмени не ем: благодаря чему удаётся питаться правильно — 3 важных правила

19:36«Открыть ящик Пандоры»: как появилось известное выражение — когда и кем оно было придумано

18:36Кухонный фартук 2026: самые модные идеи — что сейчас в тренде

17:29Мужчина будет обесценивать женщину, если она игнорирует 3 момента в своей жизни: на что обратить внимание — это важно

Все новости