ФСФР: правительство РФ до июля может одобрить проект стратегии развития страхования

Проект стратегии развития страхового рынка до 2020 года может быть одобрен правительством РФ до конца июня, сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Игорь Жук, пишет www.1prime.ru.

«Предполагаю, что в течение июня месяца документ уже будет подписан», - сказал он на съезде членов Всероссийского союза страховщиков.

В 2012 году истек срок действия стратегии, которая была утверждена правительством в 2008 году. В конце октября 2012 года Минфин подготовил текст новой стратегии и направил его на согласование в ведомства. Документ был доработан по итогам обсуждения на межведомственном совете по страховой деятельности и внесен в правительство, однако затем аппарат правительства вернул его в Минфин на доработку. В итоге проект стратегии был вновь внесен в правительство в феврале текущего года.

По словам Жука, несмотря на то, что стратегия пока еще не приобрела форму официального документа, будущая глава Центробанка Эльвира Набиуллина уже планирует ряд совещаний, которые посвящены некоторым этапам реализации стратегии.

Он отметил, что у правительства нет никаких замечаний к тексту стратегии, осталось лишь проработать «дорожную карту» по реализации этой стратегии.

Замглавы ФСФР также предложил страховщикам как минимум два раза в год встречаться для обсуждения реализации стратегии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

21:26Помните больше семиклассника? Этот простой тест загоняет взрослых в тупик — проверьте знания за 2 минуты

21:01Тайный барьер: выберите 1 сову — сорвите маски с вашего окружения

20:26Штраф 700 тысяч рублей: новые правила с 1 марта для дачников — какое американское дерево попало в черный список

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

Все новости