ФСФР: правительство РФ до июля может одобрить проект стратегии развития страхования

Проект стратегии развития страхового рынка до 2020 года может быть одобрен правительством РФ до конца июня, сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Игорь Жук, пишет www.1prime.ru.

«Предполагаю, что в течение июня месяца документ уже будет подписан», - сказал он на съезде членов Всероссийского союза страховщиков.

В 2012 году истек срок действия стратегии, которая была утверждена правительством в 2008 году. В конце октября 2012 года Минфин подготовил текст новой стратегии и направил его на согласование в ведомства. Документ был доработан по итогам обсуждения на межведомственном совете по страховой деятельности и внесен в правительство, однако затем аппарат правительства вернул его в Минфин на доработку. В итоге проект стратегии был вновь внесен в правительство в феврале текущего года.

По словам Жука, несмотря на то, что стратегия пока еще не приобрела форму официального документа, будущая глава Центробанка Эльвира Набиуллина уже планирует ряд совещаний, которые посвящены некоторым этапам реализации стратегии.

Он отметил, что у правительства нет никаких замечаний к тексту стратегии, осталось лишь проработать «дорожную карту» по реализации этой стратегии.

Замглавы ФСФР также предложил страховщикам как минимум два раза в год встречаться для обсуждения реализации стратегии.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

14:35Апатитчанин ударил продавца по голове и вынес из магазина куриное мясо

14:03Мурманский торговый порт — злостный нарушитель?

13:30Не заплатил штрафы — потрудись на общество: жителю Оленегорска назначили 220 часов обязательных работ

13:05В Мурманске может появиться мурал с «Кольской троицей» святых

12:40Жителям Мурманской области напомнили, как защитить дом от пожара

17:34Дороже, чем на Патриках: как сейчас живёт деревня миллионеров за 8 километров от Кремля

17:03Считать ещё не разучились? Тест вскроет знания математики: проверим, умнее ли вы обычного шестиклассника

16:26Статус без брендов: эти 3 детали в одежде делают образ дороже — бюджетный способ «люкса» зимой-весной 2026 года

16:20Секрет удачного отпуска в 2026 году: в каком месяце есть возможность сорвать куш на работе, а в каком позволить себе отдохнуть

16:20Защита собственного пространства: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — отказаться от героизма в пользу стратегии

15:32Квадратные метры тают на глазах: эти 5 ошибок в дизайне квартиры не дают покоя дизайнерам в 2026 году

Все новости