Минсельхоз предлагает новые субсидии для производителей мяса в 12-16 млрд рублей в год

Минсельхоз России предлагает выделить отечественным производителям мяса дополнительное финансирование из федерального бюджета в виде несвязанной поддержки в размере 12-16 миллиардов рублей в год на период до 2018 года включительно, сообщил замглавы ведомства Дмитрий Юрьев, пишет www.1prime.ru.

«Минсельхоз прорабатывает вопрос о внесении изменений по механизму господдержки, предусматривающих новые виды поддержки до 2018 года по производству мяса в условиях адаптации к ВТО», - сказал он на конференции «Агрохолдинги России», пояснив, что речь идет о механизмах несвязанной поддержки (господдержка, не связанная с производственными показателями).

По его словам, ведомство уже подало заявку, чтобы средства на этот вид поддержки были предусмотрены при верстке бюджета. «На ближайшую перспективу мы закладываем около 12-13 миллиардов рублей с ростом динамики по годам», - добавил Юрьев, уточнив, что к 2018 году, как предполагает Минсельхоз, объем годовых выплат может возрасти до 16 миллиардов рублей.

«Но этот вопрос еще не согласован. У нас есть предварительно поддержка со стороны Минэкономразвития, - отметил замглавы Минсельхоза. - Однако они считают, что нужно ограничиться 2016 годом, а затем посмотреть, стоит ли оставлять этот механизм. Но мы стараемся отстоять в правительстве, чтобы эта мера была продлена до 2018 года».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

Все новости