Первым делом самолёты: в Мурманске прошёл второй авиаспоттинг

10.06.2013, 12:33 Новости / Общество

Взлётное-посадочная полоса аэропорта «Мурманск» - место, куда простому обывателю попасть практически невозможно, разве что в качестве пассажира, улетающего в далёкие края. Сегодня уже во второй раз такая возможность предоставилась мурманским блоггерам, фотографам и журналистам, которые бороздили просторы аэродрома с самого утра.
Около 30 человек, вооружённые фото- и видеокамерами, в сопровождении службы безопасности аэропорта и под недоумевающие взгляды пассажиров и пилотов перемещались по аэродрому в поисках удачного кадра.
Для аэропорта это уже не первый опыт: прошлой весной группа блоггеров и фотографов побывала на ВПП мурманского аэропорта. Тогда такой шаг был первой ласточкой на пути к тому, чтобы показать людям открытость аэропорта и его работу в целом. Сегодня мероприятие пользуется интересом и у сторонних компаний. Партнёрами авиаспоттинга выступили авиакомпания «Нордавиа» и оператор сотовой связи «Мегафон».
По результатам авиаспотинга в здании аэропорта будет организована фотовыставка с лучшими работами. А компании-партнеры проведут конкурс среди представленных работ.

C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40«Моржи» Мурманска вернулись победителями с соревнований в Ивановской области

11:15В Заполярном пьяный подросток угнал такси

10:30Торжество справедливости: в Мурманской области уволенным охранникам выплатили более 300 тысяч рублей

10:27«Послевоенное кино»: В Мурманске на Полухина прорвало трубу — парит из подвала [видео]

10:03Андрей МИЛОХИН. Кто заменит китайских туристов?

09:28«Дед Мороз» и Ко: Старые «Жигули» сожгли под Апатитами

09:26Десять пожарных тушили деревянный гараж в Молочном

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

11:29Этому в школе не учат: каверзный тест по географии, который прошли всего 30% взрослых

10:28Удача притянется как магнит: что запрещено делать 14 января — шанс изменить жизнь на 180 градусов

09:31Сильвестров день по народному календарю: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — звёздный рецепт семейной гармонии

08:33Гранит науки навеки в голове: тест на школьную программу 5-9 класса — за парту пора возвращаться или вытянете?

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

Все новости