Первым делом самолёты: в Мурманске прошёл второй авиаспоттинг

10.06.2013, 12:33 Новости / Общество

Взлётное-посадочная полоса аэропорта «Мурманск» - место, куда простому обывателю попасть практически невозможно, разве что в качестве пассажира, улетающего в далёкие края. Сегодня уже во второй раз такая возможность предоставилась мурманским блоггерам, фотографам и журналистам, которые бороздили просторы аэродрома с самого утра.
Около 30 человек, вооружённые фото- и видеокамерами, в сопровождении службы безопасности аэропорта и под недоумевающие взгляды пассажиров и пилотов перемещались по аэродрому в поисках удачного кадра.
Для аэропорта это уже не первый опыт: прошлой весной группа блоггеров и фотографов побывала на ВПП мурманского аэропорта. Тогда такой шаг был первой ласточкой на пути к тому, чтобы показать людям открытость аэропорта и его работу в целом. Сегодня мероприятие пользуется интересом и у сторонних компаний. Партнёрами авиаспоттинга выступили авиакомпания «Нордавиа» и оператор сотовой связи «Мегафон».
По результатам авиаспотинга в здании аэропорта будет организована фотовыставка с лучшими работами. А компании-партнеры проведут конкурс среди представленных работ.

C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

Все новости