Первым делом самолёты: в Мурманске прошёл второй авиаспоттинг

10.06.2013, 12:33 Новости / Общество

Взлётное-посадочная полоса аэропорта «Мурманск» - место, куда простому обывателю попасть практически невозможно, разве что в качестве пассажира, улетающего в далёкие края. Сегодня уже во второй раз такая возможность предоставилась мурманским блоггерам, фотографам и журналистам, которые бороздили просторы аэродрома с самого утра.
Около 30 человек, вооружённые фото- и видеокамерами, в сопровождении службы безопасности аэропорта и под недоумевающие взгляды пассажиров и пилотов перемещались по аэродрому в поисках удачного кадра.
Для аэропорта это уже не первый опыт: прошлой весной группа блоггеров и фотографов побывала на ВПП мурманского аэропорта. Тогда такой шаг был первой ласточкой на пути к тому, чтобы показать людям открытость аэропорта и его работу в целом. Сегодня мероприятие пользуется интересом и у сторонних компаний. Партнёрами авиаспоттинга выступили авиакомпания «Нордавиа» и оператор сотовой связи «Мегафон».
По результатам авиаспотинга в здании аэропорта будет организована фотовыставка с лучшими работами. А компании-партнеры проведут конкурс среди представленных работ.

C подробностями мероприятия можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Фоторепортаж».

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: как Смольный отправляет 40 собак и кошек на мороз

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

13:34Котик зимой проветривает шерсть на улице: найдите на рисунках 11 отличий — проверьте свою внимательность

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

Все новости