Молодёжный День России в Мурманской области

11.06.2013, 14:04 Новости / Общество

12 июня наша страна празднует День России. В Мурманской области в рамках празднования пройдет ряд мероприятий.
В Мурманске «Объединение молодежных центров и клубов» проведет конкурс рисунков «Символы России», организует спортивно-развлекательную программу «Здоровая нация - сильная Россия» и обсудит с молодежью тему «Многонациональная страна».
В Оленегорске на сайте библиотеки появится виртуальная выставка «Я родился в России», на которой будут представлены книги и художественные произведения по истории России и электронная презентация «Национальные символы России».
Кроме этого, 12-го июня с 13.00 до 14.00 по Оленегорску пройдет колонна авто-мото-велопробега «Под флагом России».
В этот же день откроется III открытый городской фестиваль неформальных видов спорта и культуры «ПроDVижение».
В Кандалакше уже в третий раз будет дан старт открытому городскому рок-фестивалю «Северный ветер», который привлекает на свою площадку рок-музыкантов из Мурманской области, Карелии и Санкт-Петербурга.
В Мончегорске участники молодежной акции «Россия - это Мы!» пройдут по городу в одежде цветов российского триколора и выстроятся в форме флага.
В Североморске на улицах города в рамках молодежной акции "Я - россиянин!" пройдет опрос жителей о фактах из истории столицы Северного флота.
Скучно не будет и в ЗАТО Александровск - там пройдут праздничные гулянья и концерты. Кроме того, в Полярном 12-го июня организуют спортивную программу, посвященную Дню России, а в Гаджиево - первенство по стритболу и шахматам.
В Полярных Зорях 12-го июня городской Дворец культуры проведет молодежную акцию «Россия молодая».
Народное гулянье, посвященное Дню России, состоится в Коле. Здесь пройдет слет молодежных движений «Будущее России» и открытый фестиваль Полярного Дня.
В Заполярном для подростков из летних лагерей организаторы проведут литературно-поэтический праздник «Люблю Отчизну я».
В Ревде, Ловозере и Ковдоре на молодёжно-патриотической акции «Я - гражданин России» 14-летним подросткам торжественно вручат паспорта и триколоровские ленты, cообщает комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

03:17Предки были умнее: применяли секретную технологию при стройке дома — не мерзли даже в лютые морозы

03:14Спелость крыжовника определяю «на глазок»: никогда не ошибаюсь — на что обратить внимание

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

Все новости