Молодёжный День России в Мурманской области

11.06.2013, 14:04 Новости / Общество

12 июня наша страна празднует День России. В Мурманской области в рамках празднования пройдет ряд мероприятий.
В Мурманске «Объединение молодежных центров и клубов» проведет конкурс рисунков «Символы России», организует спортивно-развлекательную программу «Здоровая нация - сильная Россия» и обсудит с молодежью тему «Многонациональная страна».
В Оленегорске на сайте библиотеки появится виртуальная выставка «Я родился в России», на которой будут представлены книги и художественные произведения по истории России и электронная презентация «Национальные символы России».
Кроме этого, 12-го июня с 13.00 до 14.00 по Оленегорску пройдет колонна авто-мото-велопробега «Под флагом России».
В этот же день откроется III открытый городской фестиваль неформальных видов спорта и культуры «ПроDVижение».
В Кандалакше уже в третий раз будет дан старт открытому городскому рок-фестивалю «Северный ветер», который привлекает на свою площадку рок-музыкантов из Мурманской области, Карелии и Санкт-Петербурга.
В Мончегорске участники молодежной акции «Россия - это Мы!» пройдут по городу в одежде цветов российского триколора и выстроятся в форме флага.
В Североморске на улицах города в рамках молодежной акции "Я - россиянин!" пройдет опрос жителей о фактах из истории столицы Северного флота.
Скучно не будет и в ЗАТО Александровск - там пройдут праздничные гулянья и концерты. Кроме того, в Полярном 12-го июня организуют спортивную программу, посвященную Дню России, а в Гаджиево - первенство по стритболу и шахматам.
В Полярных Зорях 12-го июня городской Дворец культуры проведет молодежную акцию «Россия молодая».
Народное гулянье, посвященное Дню России, состоится в Коле. Здесь пройдет слет молодежных движений «Будущее России» и открытый фестиваль Полярного Дня.
В Заполярном для подростков из летних лагерей организаторы проведут литературно-поэтический праздник «Люблю Отчизну я».
В Ревде, Ловозере и Ковдоре на молодёжно-патриотической акции «Я - гражданин России» 14-летним подросткам торжественно вручат паспорта и триколоровские ленты, cообщает комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

04:42Волна любви уже на подходе: после 10 декабря этот знак Зодиака познает романтику — жизнь станет ярче

04:21Наваристый бульон лёгким движением руки: добавьте это в суп и вкус вас поразит — многие об этом не знают

03:50Навалится все и сразу: дел будет много, а времени мало — один знак Зодиака после 11 декабря 2025 года ждёт непростой период

03:47Самые стильные цвета на долгие годы: роскошь в контрасте — как создать «дорогую» кухню без перегруза

03:22Дети уплетают за обе щёки: вкуснейшая запеканка с фаршем за 30 минут — аромат такой, что соседи ахают

02:50Прикипевшее колесо можно легко снять: ступица и диск не получат повреждений — что надо делать

Все новости