Молодёжный День России в Мурманской области

11.06.2013, 14:04 Новости / Общество

12 июня наша страна празднует День России. В Мурманской области в рамках празднования пройдет ряд мероприятий.
В Мурманске «Объединение молодежных центров и клубов» проведет конкурс рисунков «Символы России», организует спортивно-развлекательную программу «Здоровая нация - сильная Россия» и обсудит с молодежью тему «Многонациональная страна».
В Оленегорске на сайте библиотеки появится виртуальная выставка «Я родился в России», на которой будут представлены книги и художественные произведения по истории России и электронная презентация «Национальные символы России».
Кроме этого, 12-го июня с 13.00 до 14.00 по Оленегорску пройдет колонна авто-мото-велопробега «Под флагом России».
В этот же день откроется III открытый городской фестиваль неформальных видов спорта и культуры «ПроDVижение».
В Кандалакше уже в третий раз будет дан старт открытому городскому рок-фестивалю «Северный ветер», который привлекает на свою площадку рок-музыкантов из Мурманской области, Карелии и Санкт-Петербурга.
В Мончегорске участники молодежной акции «Россия - это Мы!» пройдут по городу в одежде цветов российского триколора и выстроятся в форме флага.
В Североморске на улицах города в рамках молодежной акции "Я - россиянин!" пройдет опрос жителей о фактах из истории столицы Северного флота.
Скучно не будет и в ЗАТО Александровск - там пройдут праздничные гулянья и концерты. Кроме того, в Полярном 12-го июня организуют спортивную программу, посвященную Дню России, а в Гаджиево - первенство по стритболу и шахматам.
В Полярных Зорях 12-го июня городской Дворец культуры проведет молодежную акцию «Россия молодая».
Народное гулянье, посвященное Дню России, состоится в Коле. Здесь пройдет слет молодежных движений «Будущее России» и открытый фестиваль Полярного Дня.
В Заполярном для подростков из летних лагерей организаторы проведут литературно-поэтический праздник «Люблю Отчизну я».
В Ревде, Ловозере и Ковдоре на молодёжно-патриотической акции «Я - гражданин России» 14-летним подросткам торжественно вручат паспорта и триколоровские ленты, cообщает комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23В Апатитах не вывозят снег из двора — не организована свалка

10:03Валентин БАЛАШОВ. Печень трески по-московски

09:23В Мурманске открыли пространство для коворкинга студентов и выставок

09:01Провайдер «Ситилинк» подключил более 12 000 новых клиентов в Мурманской области в 2025 году

08:20Властвует вьюжный февраль: в Мурманской области ожидаются снегопад и порывистый ветер

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

Все новости