Совет директоров ОАО «ГМК «Норильский никель» 13 июня рассмотрит вопрос о привлечении синдицированного кредита на сумму до 2,5 млрд долларов

В «Норникеле» не назвали банки, с которыми идут переговоры по привлечению кредита.
Однако источник, знакомый с ходом переговоров, сообщил, что речь пока идет лишь об одобрении лимита, в рамках которого планируется привлечь синдицированный кредит.
В конце мая 2013 года финансовый директор «Норникеля» Сергей Малышев говорил о том, что «Норильский никель» ведёт переговоры с группой банков о привлечении 5-летнего необеспеченного синдицированного кредита на сумму до 2 млрд долларов. Кредит привлекается для рефинансирования обязательств компании и поддержания среднесрочной ликвидности.
В июле «Норникелю» предстоит погашение 3-летних облигаций на 15 млрд рублей. В настоящий момент компания имеет достаточные резервы ликвидности как для выплаты дивидендов, так и для осуществления инвестиций, предусмотренных бюджетом 2013 года, отметил Сергей Малышев, сообщает www.biztass.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

11:32Умнее пятиклассника? Этот тест быстро обозначит все слабые места — 6 вопросов на базовую эрудицию

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

09:01Советы для автомобилистов: на что обратить внимание зимой — особенности работы тормозной системы

Все новости