Минфин: ставка страховых взносов в 30% сохранится и после 2016 года

Ставка страховых взносов в 30%, действие которой было продлено на 2014-2016 годы, не будет повышена и после этого периода, сообщил замминистра финансов РФ Сергей Шаталов на Российском экономическом и финансовом форуме в Германии, передает «Прайм». Ставка обязательных страховых взносов в 2012 году была снижена с 34% до 30%. Это было временное решение, которое должно было действовать в течение двух лет. За это время правительство должно было определиться с новой формулой расчета пенсионных прав граждан и принять концепцию пенсионной формы РФ. «Что будет после 2016 года, на этот вопрос мы формально в основных направлениях налоговой политики не отвечаем, но можно с большой уверенностью предположить, что выше 30% эта ставка не будет повышаться и в последующие годы», - сказал господин Шаталов.

По его словам, окончательный ответ на этот вопрос будет возможен после появления стратегии пенсионной реформы. «Этот вопрос отнесен на сентябрь этого года. Мы очень рассчитываем на то, что к сентябрю у нас будет большая определенность в том, что будет происходить со страховыми взносами», - сказал замминистра, пишет www.kommersant.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

03:35Унитаз засияет: эти ленивые чудо-фокусы всего за одну ночь сокрушат ржавчину и разводы

02:29Сердце любимых растает: рецепт нежного салата из 4 ингредиентов к 14 февраля — мужчины жадно просят добавки

01:28Февральская усталость в красках: 3 цвета на выбор — оцените свой энергетический ресурс

00:39Больше не страдаю: как очистить плёнку от сардельки за 5 секунд

23:58Фокус зрения: ментальные ловушки в отношениях — используем визуальные эффекты

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

Все новости