Конкурсная комиссия ОАО «Мурманэнергосбыт» определила победителей закупки, которая завершилась 11 июня

На участие в конкурсе заявки подали пять компаний. Три лота на общую сумму 224,836 млн рублей выиграли ЗАО «Взлет», ЗАО «Теплоучёт» и ЗАО «Промсервис». Данные компании являются непосредственными производителями приборного парка и зарекомендовали себя на российском рынке в течение двадцати лет. Их представители предложили во время конкурентных переговоров наименьшие цены, заняв первые места по итоговым баллам.
ЗАО «Взлет» (г. Санкт-Петербург) установит 447 общедомовых приборов учета в многоквартирных домах Мурманска, которые отапливают котельные «Южная», «Восточная», а также на части жилфонда в Ленинском округе. Победитель по второму лоту - ЗАО «Теплоучёт» (г. Санкт-Петербург) установит 231 прибор в жилых домах Мурманска, относящихся к теплоцентралям «Роста» и «Северная». Еще 214 теплосчётчиков предназначены для жилфонда Североморска, а также поселков Росляково, Сафоново и малое Сафоново. Их будет ставить ЗАО «ПромСервис» (г. Димитровград Ульяновской области). Все компании начали предварительную работу по подготовке к заключению контракта, сообщает пресс-служба ОАО «Мурманэнергосбыт».
Требования к качеству приборов учета и их установке - самые высокие», - отмечает врио генерального директора ОАО «Мурманэнергосбыт» Вячеслав Логинов, - «победители прозрачной конкурсной процедуры отвечают всем заявленным условиям, которые касаются и технических критериев, и сметы работ. В ходе конкурентных переговоров общую стоимость установки 892-х приборов учета удалось снизить более, чем на 30 млн рублей, что на 12% ниже относительно начальных (максимальных) цен».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Проект Мурманской областной детско-юношеской библиотеки «Улицы Героев» победил во всероссийском конкурсе

19:25Мурманску не хватало Арбениной: Ночные снайперы растопили арктический лед

17:33Сотрудники УФСИН Мурманской области помогли найти 13 человек, находящихся в федеральном розыске

17:10В Оленегорске бесплатно покажут фильмы о войне

17:03Акватория Кольского залива загрязнена дизельным топливом — учения на территории торгового порта в Мурманске

16:55Смерть не связана с производством, но есть нарушения: ГИТ завершила проверку несчастного случая со сторожем в воинской части Мурманска

16:25В Североморск прибыл учебный корабль «Смольный» [видео]

16:00Юнармейцы взяли шефство над памятником Герою в Мурмашах

15:459 миллиардов рублей на обновление флота, в том числе для Арктики

15:18В УДО отказано: северянин продолжит отбывать срок за убийство

14:50Мурманский ансамбль «Снежинка» занял 1 место во всероссийском конкурсе

14:38Случай жестокого обращения с одноклассниками в Кольской школе проверяет Следком региона

00:15Моника Белуччи вас плохому не научит: тренируем стратегические способности — решаем головоломки

23:37Простейший тест, но 70% позорятся сразу: испытайте свою логику — викторина для самых внимательных

22:33Россиянке запретили держать собаку в подъезде: «добрая душа» прикармливала хвостатого и получила штраф — решение суда

21:29Можете оказаться в несуществующем городе: многие не понимают, почему нельзя говорить «в городе Москва» — базовые правила родной речи

20:22С вами тепло и уютно: 6 причин, почему коты предпочитают спать рядом с человеком, — а ещё они вас любят

19:17Все дорожает: тарифы «Аэрофлота» выросли на 6% — и это не предел

Все новости