Конкурсная комиссия ОАО «Мурманэнергосбыт» определила победителей закупки, которая завершилась 11 июня

На участие в конкурсе заявки подали пять компаний. Три лота на общую сумму 224,836 млн рублей выиграли ЗАО «Взлет», ЗАО «Теплоучёт» и ЗАО «Промсервис». Данные компании являются непосредственными производителями приборного парка и зарекомендовали себя на российском рынке в течение двадцати лет. Их представители предложили во время конкурентных переговоров наименьшие цены, заняв первые места по итоговым баллам.
ЗАО «Взлет» (г. Санкт-Петербург) установит 447 общедомовых приборов учета в многоквартирных домах Мурманска, которые отапливают котельные «Южная», «Восточная», а также на части жилфонда в Ленинском округе. Победитель по второму лоту - ЗАО «Теплоучёт» (г. Санкт-Петербург) установит 231 прибор в жилых домах Мурманска, относящихся к теплоцентралям «Роста» и «Северная». Еще 214 теплосчётчиков предназначены для жилфонда Североморска, а также поселков Росляково, Сафоново и малое Сафоново. Их будет ставить ЗАО «ПромСервис» (г. Димитровград Ульяновской области). Все компании начали предварительную работу по подготовке к заключению контракта, сообщает пресс-служба ОАО «Мурманэнергосбыт».
Требования к качеству приборов учета и их установке - самые высокие», - отмечает врио генерального директора ОАО «Мурманэнергосбыт» Вячеслав Логинов, - «победители прозрачной конкурсной процедуры отвечают всем заявленным условиям, которые касаются и технических критериев, и сметы работ. В ходе конкурентных переговоров общую стоимость установки 892-х приборов учета удалось снизить более, чем на 30 млн рублей, что на 12% ниже относительно начальных (максимальных) цен».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Териберкского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

09:31Турбо-режим для идей: гороскоп на 21 января для 3 знаков Зодиака — обуздать поток идей и сделать их работающими

Все новости