Общий объем финансирования дорожной отрасли в 2012 году составил более 1,9 млрд рублей, в том числе из средств дорожного фонда - более 1,5 млрд рублей

В рамках ремонтных работ в нормативное состояние приведено более 40 км региональных автодорог. Все основные ремонтные работы на региональных дорогах завершены до 1 октября, сообщает областное управление по информационной политике и связям со СМИ.
В частности, выполнены работы по реконструкции 15-километрового участка автомобильной дороги Кандалакша - Алакуртти - КПП «Салла». До 2016 года планируется завершить реконструкцию еще 30 км, чтобы данная дорога на всем своем протяжении имела асфальтобетонное покрытие.
Проведена передача имущества объекта государственной собственности области «Автоподъезд к аэропорту «Мурманск» протяженностью 17,1 км в федеральную собственность. Это позволило направить высвободившиеся средства (около 7 млн рублей) на содержание других региональных автодорог.
Также принято решение о передаче в федеральную собственность восточно-объездной автомобильной дороги города Мурманска. В настоящее время осуществляется процесс передачи. Это позволит провести реконструкцию данных дорог и обеспечивать их содержание по федеральным нормативам. Кроме того, подготовлена и направлена в Росавтодор документация для принятия решения о передаче в федеральную собственность автодороги «Лотта».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:05Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

07:40Вкуснее мяса: Эти лепешки с зеленью покорят даже заядлых мясоедов

07:33Ассортимент рюмочных в СССР: чем закусывали водку — 6 лучших вариантов

07:22Творожная запеканка без муки: рецепт, который получится у любой хозяйки — ну просто тает во рту

07:12Ключ от всех дверей подарит Вселенная: после 2 июля жизнь у этих знаков Зодиака станет счастливой

06:44У слабаков отвиснет челюсть — асы справляются с подсчетами за 11 секунд: реально, если IQ>125

06:40Финики против конфет: стоит ли менять привычные сладости?

Все новости