В Мурманской области будут судить браконьеров, промышлявших камчатского краба под видом любительского лова трески

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, сегодня в УМВД России по Мурманской области прошёл брифинг Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) по теме «Деятельность органов внутренних дел по противодействию преступлениям коррупционной направленности».
По словам подполковника юстиции Сергея Левченко (фото, подробности на видео), окончено в производстве уголовное дело в отношении браконьеров, добывавших камчатского краба.
Преступление было вскрыто в марте 2012 года, всего обнаружено 319 особей краба. Ущерб составил 265 тысяч рублей. Уголовное дело сначала расследовалось дознавателями Погрануправления ФСБ, затем было передано в следственные органы УМВД.
Браконьерством занимались 4 гражданина, которые поначалу свою вину не признавали. Ещё двое скрылись в ходе предварительного следствия, в настоящее время местонахождение одного из них установлено.
Как пояснил подполковник Левченко, эти граждане занимались добычей краба под видом любительской ловли обычных промысловых рыб - трески, пикши, камбалы, - используя для этого промышленное плавсредство, взятое на время у хозяина по его согласию.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

10:02В доме теперь стабильно 3 пачки соды: и носки отбелит, и цветы спасёт — дёшево и сердито

09:32Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

Все новости