В Мурманской области будут судить браконьеров, промышлявших камчатского краба под видом любительского лова трески

Как ИА «Nord-news» уже сообщало, сегодня в УМВД России по Мурманской области прошёл брифинг Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) по теме «Деятельность органов внутренних дел по противодействию преступлениям коррупционной направленности».
По словам подполковника юстиции Сергея Левченко (фото, подробности на видео), окончено в производстве уголовное дело в отношении браконьеров, добывавших камчатского краба.
Преступление было вскрыто в марте 2012 года, всего обнаружено 319 особей краба. Ущерб составил 265 тысяч рублей. Уголовное дело сначала расследовалось дознавателями Погрануправления ФСБ, затем было передано в следственные органы УМВД.
Браконьерством занимались 4 гражданина, которые поначалу свою вину не признавали. Ещё двое скрылись в ходе предварительного следствия, в настоящее время местонахождение одного из них установлено.
Как пояснил подполковник Левченко, эти граждане занимались добычей краба под видом любительской ловли обычных промысловых рыб - трески, пикши, камбалы, - используя для этого промышленное плавсредство, взятое на время у хозяина по его согласию.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

06:03Сладко, нежно, вкусно: простое печенье с творогом за 30 минут — вкус, который вы уже не забудете

05:03За любой кипиш, кроме голодовки: 3 самых авантюрных знака Зодиака — не сидят на месте, вечно в поиске адреналина

Все новости