«ФосАгро» построит в Волхове завод удобрений

Группа «ФосАгро», подконтрольная экс-сенатору от Мурманской области Андрею Гурьеву, вложит $10 млн в строительство завода по производству фосфорно-калийных удобрений в Волхове, сообщает www.dp.ru.
Поставлять продукцию планируется в Латинскую Америку.
Предприятие мощностью 100 тыс. т комплексных (азотно-фосфорно-калиевых) удобрений в год построят на базе завода «Метахим» в Волховском районе. Запуск запланирован на 2014 год. В дальнейшем мощность завода увеличат до 1 млн т в год.
Сейчас на «Метахиме» производят фосфорные, калийные и сложные удобрения, которые экспортируются в Европу, Азию, Африку, Южную Америку.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

08:26Тест на грамотность для избранных: 6/6 набирают 5% людей — несметный багаж знаний по русскому языку

07:33Не выбрасывайте сточенную биту: за 1 минуту обычный напильник сделает её мощнее стали

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

Все новости