Губернатор Петербурга распорядился начать строительство газовых АЗС

Такое предложение Георгий Полтавченко высказал в рамках заседания правительства в Смольном.
По словам градоначальника, необходимо предусмотреть возможность при строительстве новых заправочных станций оснащать их оборудованием для продажи газомоторного топлива. «Мы приняли решение оснащать газовым оборудованием коммунальную технику, общественный транспорт. Так что нам необходима соответствующая инфраструктура», - напомнил губернатор.
Отметим, что в начале июня премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, расширяющее перечень услуг, которые автозаправки должны оказывать клиентам. Теперь станции обязаны продавать не только бензин и дизельное топливо, но и газ.
В настоящий момент в Петербурге строительством многопрофильных АЗС, которые способны сочетать услуги по заправке разными видами топлива, занимается компания «Газпром нефть».
Ранее, напомним, российским правительством было принято решение о переводе 50% общественного транспорта на газ, как более экологичное и дешевое топливо. Эксперты полагают, что речь идет о создании внутреннего рынка потребления российского газа из-за сокращения объемов закупок за рубежом, сообщает www.fontanka.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

17:03Упираются рогом, которого у них нет: 5 упрямых пород собак — даже кинологи не знают, как с ними работать

16:30У вас 1 минута, чтобы найти, в чем подвох: задачу с картинкой решает только 1% людей — сложная, аж жуть

16:26Российский тренер мучается с китайскими футболистами: Леонид Слуцкий потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов

16:00Гайдара хоронили с позором: могила оказалась не там, где надо — цинизм высшего класса в отношении советского писателя

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

Все новости