С 19 по 21 июня продлится рабочая поездка Владимира Путина в СПб

Сегодня президент планирует посетить ОАО «ГОЗ Обуховский завод» СПб, на площадке которого будет проведено совещание по вопросу «О ходе выполнения Государственной программы вооружения на 2011-2020 годы в части создания технической основы воздушно-космической обороны».
В 2004 году в соответствии с Указом Президента Обуховский завод был внесён в список 100 наиболее важных стратегических предприятий страны. Наряду с выпуском гражданской продукции в интересах атомной энергетики, судостроения и других отраслей промышленности предприятие специализируется на проектировании, изготовлении, монтаже и обслуживании различного рода систем вооружений и военной техники. Техника, спроектированная и произведенная на заводе, успешно эксплуатируется в России и за рубежом: в Китае, Египте, Вьетнаме и других странах.
20-21 июня Владимир Путин примет участие в ряде мероприятий на площадке XVII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В частности, 20 июня он встретится с представителями «деловой двадцатки» (В20) - форума делового сообщества, в котором принимают участие представители компаний и бизнес-ассоциаций стран - членов «Группы двадцати» (G20) и стран-партнёров, а также ведущие правительственные и коммерческие международные организации.
Также президент встретится с участниками Молодёжного саммита «Группы двадцати» (Y20), который пройдёт на площадке форума 18-21 июня. В мероприятии примут участие лидеры молодёжных делегаций стран G20, а также представители специально приглашённых стран: Брунея, Испании, Казахстана, Сенегала, Сингапура и Эфиопии.
Кроме того, в тот же день состоится встреча Путина с международным экспертным советом Российского фонда прямых инвестиций и руководителями крупнейших инфраструктурных фондов. В ходе неё планируется обсудить вопросы инвестирования в российскую экономику, в том числе в инфраструктурные проекты. Подобная встреча уже проводилась на площадке Петербургского форума в прошлом году.
Как ожидается, 21 июня президент проведёт встречу с руководителями ведущих российских и зарубежных компаний топливно-энергетического комплекса, среди которых также будут лауреаты премии «Глобальная энергия», и выступит на пленарном заседании Петербургского форума.
В рамках форума также состоятся переговоры Владимира Путина с Премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которые приглашены на ПМЭФ в качестве почётных гостей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Без стажа и опыта: мурманским мировым судьям требуются секретари

19:25«Теперь это можно сделать примерно за месяц» —Белые медведи и нерпа попали в новый ролик Coca-Cola [видео]

18:44Носки для рыбаков в Мурманске стали продавать чаще на 79%

18:20Мурманский писатель Илья Виноградов рассказал кубинцам о визите Фиделя Кастро в Заполярье

17:50До 1 декабря северяне могут подать документы для смены страховщика пенсионных накоплений

17:09Блогеры Света и Вадик в Мурманске остались довольны гидом и впечатлениями от памятных мест

16:55В Снежногорске супружеская ссора закончилась поножовщиной

16:25Справедливость восстановлена: многодетная семья из Ревды получила земельный участок

16:00У северянки изъяли крупную партию синтетики

15:27В Видяево начальник использовала служебное положение и оказалась в суде

15:18Для студентов в Мурманске состоится «АтомФест»

14:50Будут ли родителям в Мурманске платить зарплату за воспитание детей?

22:14Сам дурак: кто из знаков Зодиака в середине ноября накосячит так, что разгребать будет весь год — не говорите, что не предупреждали

21:31В таком виде печёнка съедается килограммами: настолько вкусно — не описать словами

21:22Дочь такая же хулиганка, как и отец: актёр Матвей Зубалевич рассказал о принципах воспитания ребёнка, и об увлечениях компьютерными играми

21:16Кулинарный тест для чайников: вы реально «дуршлаг», если провалите — шеф Ивлев влепил бы вам кол!

20:30Шапки так больше не носят: ошибки, из-за которых пуховик выглядит дёшево — а лицу добавляют возраста

19:45Рыбы — слушайте внутренний голос, Раки — побудьте в уединении, Весы — много не анализируйте: гороскоп на 6 ноября от астропсихолога Александры Курниковой

Все новости