Во всех исправительных колониях Мурманской области для осужденных отведены специальные места для курения

За курение в неотведенных для этого местах осужденные подвергаются мерам дисциплинарного воздействия согласно Правилам внутреннего распорядка, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Мурманской области.
В связи с вступлением Федерального закона № 15-ФЗ с 1 июня 2013 г. в следственных изоляторах области проведена работа по обеспечению раздельного содержания курящих и некурящих граждан, содержащихся под стражей. По состоянию на 20 июня в СИЗО области содержится 566 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, из них около 50 человек - это некурящие лица. В настоящее время указанные лица содержатся отдельно от курящих.
Также определены специально оборудованные места для курения осужденных отряда хозяйственного обеспечения СИЗО области.
Стоит отметить, что дополнительно в учреждениях УФСИН организована агитационная работа с лицами, отбывающими наказание в местах лишения свободы, содержащимися под стражей, о вреде курения. Сотрудники УФСИН, прежде всего - медицинские работники, при поступлении осужденных и подследственных в учреждения УФСИН проводят разъяснительную работу о вреде курения о последствиях употребления табачных изделий. Информация, в том числе положения Федерального закона о запрете курения, размещены на информационных стендах как внутри учреждений, так и в помещениях для родственников, в том числе - в комнатах для приема посылок, передач, проведения краткосрочных и длительных свиданий.
Так как требования закона распространяются не только на лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, но и на сотрудников системы исполнения наказаний, во всех исправительных колониях и СИЗО области запланировано изучение в системе служебной подготовки положений Федерального закона № 15-ФЗ, в части подразделений УФСИН такие занятия уже проведены, в том числе - в СИЗО-1 г. Мурманска и СИЗО-2 г. Апатиты. Для курящих сотрудников определены специально оборудованные места, под личный контроль руководителей подразделений поставлен запрет курения подчиненными сотрудниками на рабочих местах, в административных зданиях.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

21:27Напился и устроил аварию: в Апатитах будут судить 20-летнего водителя

17:11В обесточенные дома Мурманска и Североморска вернулся свет

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:32Этим грешат около 90% водителей: некоторые привычки разрушают двигатель — на что обратить внимание

09:33Чистка стиральной машинки: важны нюансы — что должны учитывать хозяйки

08:41Беру молоко и сахар и делаю конфеты по рецепту СССР 1967 года: настоящий вкус детства — всего 30 минут, и лакомство готово

07:29Рождаются, чтобы быть под защитой небес: дата рождения влияет на судьбу — находят выход из любой передряги

06:32Сажаю рассаду позже, а урожай собираю раньше: способы, позволяющие получить хорошие крепкие саженцы — есть некоторые хитрости

05:31Пицца как в школе: томатный соус и 5 вариантов начинок — советы шеф-повара Сергея Кузнецова

Все новости