Во всех исправительных колониях Мурманской области для осужденных отведены специальные места для курения

За курение в неотведенных для этого местах осужденные подвергаются мерам дисциплинарного воздействия согласно Правилам внутреннего распорядка, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Мурманской области.
В связи с вступлением Федерального закона № 15-ФЗ с 1 июня 2013 г. в следственных изоляторах области проведена работа по обеспечению раздельного содержания курящих и некурящих граждан, содержащихся под стражей. По состоянию на 20 июня в СИЗО области содержится 566 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, из них около 50 человек - это некурящие лица. В настоящее время указанные лица содержатся отдельно от курящих.
Также определены специально оборудованные места для курения осужденных отряда хозяйственного обеспечения СИЗО области.
Стоит отметить, что дополнительно в учреждениях УФСИН организована агитационная работа с лицами, отбывающими наказание в местах лишения свободы, содержащимися под стражей, о вреде курения. Сотрудники УФСИН, прежде всего - медицинские работники, при поступлении осужденных и подследственных в учреждения УФСИН проводят разъяснительную работу о вреде курения о последствиях употребления табачных изделий. Информация, в том числе положения Федерального закона о запрете курения, размещены на информационных стендах как внутри учреждений, так и в помещениях для родственников, в том числе - в комнатах для приема посылок, передач, проведения краткосрочных и длительных свиданий.
Так как требования закона распространяются не только на лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, но и на сотрудников системы исполнения наказаний, во всех исправительных колониях и СИЗО области запланировано изучение в системе служебной подготовки положений Федерального закона № 15-ФЗ, в части подразделений УФСИН такие занятия уже проведены, в том числе - в СИЗО-1 г. Мурманска и СИЗО-2 г. Апатиты. Для курящих сотрудников определены специально оборудованные места, под личный контроль руководителей подразделений поставлен запрет курения подчиненными сотрудниками на рабочих местах, в административных зданиях.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

09:36«Шанхайские драконы» уволили тренера-неудачника: Дэвид Немировски ушёл из клуба после обидного поражения

09:18Если в школе учились — этот тест «раздавите» махом: испытание не для тех, кто просто грел одно место за партой

09:03Голубцы без капусты: никаких хлопот с обвариванием листов — оболочка и начинка готовится по новой технологии

08:50Волна выбросит на безопасный берег: там 3 знака Зодиака ждут невероятные перспективы — кто разбогатеет и станет счастливым в конце декабря 2025 года

08:42Головоломка из спичек для проверки вашего ума: бросьте себе вызов и переставьте 1 палочку — даём вам 15 секунд

08:22Радость без пользы: гороскоп на 10 декабря для 3 знаков Зодиака — позвольте себе расслабиться

Все новости