Фотофакт: в Росте реанимируют старый парк по улице Сафонова

Как сообщает сайт администрации Мурманска, вчера в заполярной столице стартовали работы по обустройству городских парков и скверов. Они развернулись в разных районах города: в сквере возле областного драматического театра, на «Аллее поколений» на улице Хлобыстова, в районе дома №26 по улице Сафонова. Обещано, что обновленных скверах будет установлена парковая мебель, уложена тротуарная плитка, организовано освещение. На улице Хлобыстова ко всему прочему оборудуют ещё и спортивную площадку для стритбола и катания на скейтборде.
А вот так сегодня утром (фото) выглядит будущий парк в районе дома №26 по улице Сафонова.
В советские времена здесь действительно была отличная парковая зона. Пусть небольшая, зато с детскими качельками-карусельками и песочницами, скамеечками для мам и бабушек. По вечерам гуляли парочки - в густой тени деревьев было где укрыться от посторонних глаз. И собак туда не водили. Домашнюю скотинку, которой было не так много, как сегодня, выгуливали жители Росты, в основном, на близлежащих сопках. И псине вольготно - поносится вволю на просторе, и её хозяину - надышится воздухом, незагаженным выхлопными парами.
Администрация Мурманска обещает завершить благоустройство этого парка, как и остальных, обозначенных выше, - уже в сентябре 2013 года.
А почему там нет таблички, возвещающей что происходит и когда закончится? Наверное, горожанам было бы небезынтересно это узнать. Чего греха таить - не все смотрят телевизор. А если и смотрят, то не обязательно каналы, с повышенными симпатиями на определённых условиях, скажем так, относящиеся к городским властям.
Сейчас же новый беспорядок, которого летом и без того предостаточно, вызывает только лишнее раздражение. «Все роют, кроты. Не нароются никак, чтоб им пусто было». С табличкой же, как нам кажется, люди проходили бы рядом с надеждой, что «жить станет лучше, жить станет веселей».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

Все новости