Фотофакт: в Росте реанимируют старый парк по улице Сафонова

Как сообщает сайт администрации Мурманска, вчера в заполярной столице стартовали работы по обустройству городских парков и скверов. Они развернулись в разных районах города: в сквере возле областного драматического театра, на «Аллее поколений» на улице Хлобыстова, в районе дома №26 по улице Сафонова. Обещано, что обновленных скверах будет установлена парковая мебель, уложена тротуарная плитка, организовано освещение. На улице Хлобыстова ко всему прочему оборудуют ещё и спортивную площадку для стритбола и катания на скейтборде.
А вот так сегодня утром (фото) выглядит будущий парк в районе дома №26 по улице Сафонова.
В советские времена здесь действительно была отличная парковая зона. Пусть небольшая, зато с детскими качельками-карусельками и песочницами, скамеечками для мам и бабушек. По вечерам гуляли парочки - в густой тени деревьев было где укрыться от посторонних глаз. И собак туда не водили. Домашнюю скотинку, которой было не так много, как сегодня, выгуливали жители Росты, в основном, на близлежащих сопках. И псине вольготно - поносится вволю на просторе, и её хозяину - надышится воздухом, незагаженным выхлопными парами.
Администрация Мурманска обещает завершить благоустройство этого парка, как и остальных, обозначенных выше, - уже в сентябре 2013 года.
А почему там нет таблички, возвещающей что происходит и когда закончится? Наверное, горожанам было бы небезынтересно это узнать. Чего греха таить - не все смотрят телевизор. А если и смотрят, то не обязательно каналы, с повышенными симпатиями на определённых условиях, скажем так, относящиеся к городским властям.
Сейчас же новый беспорядок, которого летом и без того предостаточно, вызывает только лишнее раздражение. «Все роют, кроты. Не нароются никак, чтоб им пусто было». С табличкой же, как нам кажется, люди проходили бы рядом с надеждой, что «жить станет лучше, жить станет веселей».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

01:29«Запарная» головоломка загрузит — очумеешь: найдите одно отличие на картинке

00:33Январь 2026 — месяц вашего триумфа: Тамара Глоба выделила три знака с феноменальной удачей в руках

00:08Отдыхают, как в последний раз: почему россияне позорятся в Турции — что выводит из себя сотрудников отелей

23:52Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

23:47Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

23:32Что ели звезды на Новый год: в эпоху СССР и в 2026 году — Гузеева удивила необычным пристрастием

Все новости