Фотофакт: в Росте реанимируют старый парк по улице Сафонова

Как сообщает сайт администрации Мурманска, вчера в заполярной столице стартовали работы по обустройству городских парков и скверов. Они развернулись в разных районах города: в сквере возле областного драматического театра, на «Аллее поколений» на улице Хлобыстова, в районе дома №26 по улице Сафонова. Обещано, что обновленных скверах будет установлена парковая мебель, уложена тротуарная плитка, организовано освещение. На улице Хлобыстова ко всему прочему оборудуют ещё и спортивную площадку для стритбола и катания на скейтборде.
А вот так сегодня утром (фото) выглядит будущий парк в районе дома №26 по улице Сафонова.
В советские времена здесь действительно была отличная парковая зона. Пусть небольшая, зато с детскими качельками-карусельками и песочницами, скамеечками для мам и бабушек. По вечерам гуляли парочки - в густой тени деревьев было где укрыться от посторонних глаз. И собак туда не водили. Домашнюю скотинку, которой было не так много, как сегодня, выгуливали жители Росты, в основном, на близлежащих сопках. И псине вольготно - поносится вволю на просторе, и её хозяину - надышится воздухом, незагаженным выхлопными парами.
Администрация Мурманска обещает завершить благоустройство этого парка, как и остальных, обозначенных выше, - уже в сентябре 2013 года.
А почему там нет таблички, возвещающей что происходит и когда закончится? Наверное, горожанам было бы небезынтересно это узнать. Чего греха таить - не все смотрят телевизор. А если и смотрят, то не обязательно каналы, с повышенными симпатиями на определённых условиях, скажем так, относящиеся к городским властям.
Сейчас же новый беспорядок, которого летом и без того предостаточно, вызывает только лишнее раздражение. «Все роют, кроты. Не нароются никак, чтоб им пусто было». С табличкой же, как нам кажется, люди проходили бы рядом с надеждой, что «жить станет лучше, жить станет веселей».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

22:35Нежнее просто не бывает: тающая курочка в луковой подливе — подойдёт любой гарнир

21:31Необходимость или бесполезные привычки: дела по дому, которые пора прекращать или делать намного реже — чтоб не портить себе жизнь и дом

19:597 из 10 человек потерпели крах: отгадайте страну по историческому персонажу — заковыристый тест

19:342 блюда за раз: готовим манты на картофельной подушке — удобно, быстро, восхитительно вкусно

Все новости