В Мурманской и Архангельской областях пройдут межрегиональные учения филиалов МРСК Северо-Запада

Совместные учения по ликвидации аварийных ситуаций, связанных с нарушением электроснабжения, пройдут в сентябре 2013 года в Мурманской и Архангельской областях.
 Мероприятия организованы в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. К участию в учениях будут привлечены региональные органы МЧС, органы исполнительной власти и местного самоуправления, предприятия ЖКХ, подрядные организации, потребители, структурные подразделения ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «СО ЕЭС».
Со 2 по 6 сентября совместные учения  пройдут в филиале «Колэнерго» с привлечением сил и средств «Карелэнерго». С 16 по 20 сентября в учениях на территории Архангельской области будут задействованы филиалы «Архэнерго», «Комиэнерго» и «Вологдаэнерго».
Руководителем мероприятий назначен заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер МРСК Северо-Запада Андрей Горохов.
Совместные учения проводятся в соответствии с «Планом основных мероприятий по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений, подготовке мобильных сил и средств к осенне-зимнему периоду 2013-2014гг.». Тема - организация взаимодействия при ликвидации сложных технологических нарушений в условиях низких температур наружного воздуха.
Напомним, в апреле 2013 года аналогичные учения прошли в Новгородской области с привлечением филиалов «Ногородэнерго» и «Псковэнерго». За основу легенды оперативной обстановки тогда была взята ситуация, сложившаяся в филиале МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» в декабре 2012 г., когда «ледяной дождь» нарушил работу электросетевого комплекса Псковской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

12:01Только гении решат головоломку за 7 секунд: надо найти спрятавшихся утят — проверьте себя

11:45Это не сказки: простые ритуалы — путь к бодрости и долголетию без геройства

11:43Вопрос ПДД про равнозначный перекресток: как не стать виновником ДТП из-за «помехи справа» — справится только 3 из 10 водителей

11:20Колодец или скважина: почему 70% дачников делают этот выбор — прочитайте, если не хотите переплачивать 100000 рублей

11:13Никакая плотина не остановит такой поток денег: определён счастливчик, у которого будет всё в конце июля 2025 года, — всего 1 избранный знак Зодиака

11:01У вас есть только 13 секунд, чтобы дать верный ответ: надо переставить только 1 спичку — найдите верное решение

Все новости