Японцы сделали часы-алкотестер

24.06.2013, 13:10 Новости /

Японская компания Tokyoflash Japan разработала наручные электронные часы Kisai Intoxicated со встроенным алкотестером, пишет www.rbcdaily.ru.
Дисплей на правой части экрана может продемонстрировать десять различных уровней содержания алкоголя в крови.

Чтобы определить степень опьянения, необходимо открыть крышку датчика на часах, нажать на кнопку и в течение пяти секунд дышать в небольшое отверстие в устройстве. Через некоторое время часы отобразят количество алкоголя в крови при помощи цветных делений на дисплее.

Зеленый цвет обозначает, что пользователь трезв, жёлтый отображается при опьянении в пределах 0,41-0,60 промилле, а красный - при значении выше 0,61 промилле.

Kisai Intoxicated выполнены из нержавеющей стали и оснащены регулируемым ремнем. Аксессуар можно использовать для проверки перед тем, как сесть за руль, хотя производитель предупреждает, что результаты, полученные с помощью часов, могут отличаться от результатов теста настоящего алко­тестера.

Устройство продаётся по цене 99 долл.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

21:01Только 5% видят здесь лягушку: раскройте свое подсознание — найдете скрытые силы души

Все новости