Кандалакшские налоговики призывают граждан погасить имеющуюся задолженность в размере 6,5 млн рублей

На сегодняшний день более трех тысяч налогоплательщиков южной части Кольского полуострова не уплатили вовремя имущественные налоги за 2011 год, в связи с чем, общая сумма задолженности жителей Кандалакшского, Терского и Полярнозоринского районов по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество с физических лиц составила 6,5 млн рублей. При этом основная доля долгов - более 50 %, приходится на автовладельцев.

В отношении тех должников, которые проигнорировали требования налоговых органов и не уплатили в добровольном порядке задолженность, в суды общей юрисдикции направлены соответствующие заявления на общую сумму 2 млн рублей.

Стоит отметить, что принудительное взыскание задолженности физических лиц в судебном порядке влечет дополнительные траты для должников в виде уплаты государственной пошлины и исполнительского сбора судебным приставам. Взыскание налоговой задолженности у злостных неплательщиков производится путем удержания денежных средств из их заработной платы (пенсии или стипендии), наложения ареста на движимое и недвижимое имущество, ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Чтобы избежать излишних финансовых издержек, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области призывают граждан незамедлительно оплатить имеющуюся задолженность любым удобным способом - через кредитные учреждения или в режиме онлайн с использованием сервиса ФНС России «Заплати налоги».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

00:33Январь 2026 — месяц вашего триумфа: Тамара Глоба выделила три знака с феноменальной удачей в руках

00:08Отдыхают, как в последний раз: почему россияне позорятся в Турции — что выводит из себя сотрудников отелей

23:52Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

23:47Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

23:32Что ели звезды на Новый год: в эпоху СССР и в 2026 году — Гузеева удивила необычным пристрастием

23:01Малина всегда крупная и сочная: что я делаю, чтобы ягоды были размером с черешню — есть 3 секрета

Все новости