Кандалакшские налоговики призывают граждан погасить имеющуюся задолженность в размере 6,5 млн рублей

На сегодняшний день более трех тысяч налогоплательщиков южной части Кольского полуострова не уплатили вовремя имущественные налоги за 2011 год, в связи с чем, общая сумма задолженности жителей Кандалакшского, Терского и Полярнозоринского районов по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество с физических лиц составила 6,5 млн рублей. При этом основная доля долгов - более 50 %, приходится на автовладельцев.

В отношении тех должников, которые проигнорировали требования налоговых органов и не уплатили в добровольном порядке задолженность, в суды общей юрисдикции направлены соответствующие заявления на общую сумму 2 млн рублей.

Стоит отметить, что принудительное взыскание задолженности физических лиц в судебном порядке влечет дополнительные траты для должников в виде уплаты государственной пошлины и исполнительского сбора судебным приставам. Взыскание налоговой задолженности у злостных неплательщиков производится путем удержания денежных средств из их заработной платы (пенсии или стипендии), наложения ареста на движимое и недвижимое имущество, ограничения выезда за пределы Российской Федерации.

Чтобы избежать излишних финансовых издержек, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области призывают граждан незамедлительно оплатить имеющуюся задолженность любым удобным способом - через кредитные учреждения или в режиме онлайн с использованием сервиса ФНС России «Заплати налоги».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53Чибис согласился: мурманский Дом дружбы отремонтируют

19:03В Мурманске разыскивают 15-летнюю девочку

15:04Сенатор Дягилева: в Мурманской области будут снимать дорамы

14:06В Баренцевом море испытали гражданский надводный беспилотник

12:42В Мурманске тренировки по «Цигун» и «Тайцзицюань» проведет Мастер из Китая

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

08:08Сорвут золотой куш: эти два знака Зодиака ждёт сюрприз после 9 ноября — будут грести деньги лопатой

07:31И дешевле, и вкуснее в 100 раз: шеф-повар рассказал, чем заменить тост с авокадо — быстрый и элементарный рецепт

07:08Готовим необычную и изысканную закуску: «Лимон под шубой» — точно станет хитом на праздничном столе

06:31Кратчайший путь к счастью: психологи назвали простое упражнение для снятие тревоги — необычный эксперимент на 17 000 человек

05:31Как рассчитать вес мечты: какие экстренные меры принять при ожирении — врач-кардиолог поделился опытом

05:21Для тех, кто уже совсем на грани: техника-пятиминутка от психологов — успокаиваем психику и снимаем напряжение

Все новости