Минтранс заморозил рост тарифов на аэронавигацию, чтобы сдержать цены на авиаперевозки

Рост тарифов на аэронавигационное обслуживание заморожен, сообщил замминистра транспорта РФ Валерий Окулов на выездном заседании комитетов Госдумы по экономполитике и по транспорту. «Рост тарифов мы заморозили, думаю, года на два», - сказал он, перечисляя меры, принятые ведомством в рамках сдерживания цен на авиаперевозки, пишет spb.itar-tass.com.
Ранее Росавиация настаивала на повышении тарифов за аэронавигационное обслуживание на 25,3%. Ведомство рассчитало потребность в доходах от аэронавигационного обслуживания с учетом инфляции за предыдущие два года и необходимости заместить средства федерального бюджета на собственные средства госкорпорации по организации воздушного движения /ГК ОВД/ за период с 2016 по 2020 годы. Кроме того, в расчетах были исключены поступления за пролеты по транссибирским маршрутам, учитывалась отмена платы за аэронавигационное обслуживание вне регламента органов ОВД и плановый рост объемов аэронавигационных услуг.
«Перенесение сроков по индексации ставок сборов на более позднее время может повлечь за собой изменение в большую сторону процента роста, что может вызвать уход с трасс пользователей воздушного пространства РФ», - говорилось в одном из докладов ведомства.
Увеличение ставок на 25,3%позволило бы в 2013 году дополнительно заработать на аэронавигации более 11,7 млрд рублей, увеличив выручку ГК ОВД до 60,579 млрд рублей. В 2014 году выручка предприятия могла бы составить 64,893 млрд рублей, следовало из документов Росавиации.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

Все новости