Ростех построит на Ямале электростанцию для завода по производству СПГ

Компания «Технопромэкспорт», входящая в Ростех, получила право построить электростанцию, необходимую для завода по производству сжиженного природного газа на Южно-Тамбейском месторождении, сообщает www.arctic-info.ru.

Соответствующее соглашение планируется подписать в ближайшее время.

Тендер на строительство объекта проходил в рамках проекта «Ямал СПГ». Первую очередь электростанции планируется завершить к концу 2015 года, а ее общая проектная мощность составит 376 МВт.

По словам временного гендиректора «Технопромэкспорта» Юрия Минченко, у компании есть все необходимые компетенции для реализации такого сложного проекта. Компания, как утверждает ее руководитель, способна обеспечить высокий уровень качества и бесперебойность выполняемых работ, предоставить услуги по проектированию, строительству.

Кроме того, «Технопромэкспорт» должен будет создать оптимальную транспортную схему, в частности, организовать доставку оборудования морским путем в условиях арктического климата, что необходимо для своевременной реализации проекта строительства станции.

Отметим, что «Технопромэкспорт» обладает большим опытом по осуществлению аналогичных проектов в сложных климатических условиях. Так, например, на счету компании строительство Уренгойской ГРЭС, Мутновской ГеоЭС и других.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

Все новости