Зарплаты работников бюджетной сферы в Мурманской области растут как на дрожжах

Как мы уже сообщали, в ходе сегодняшнего заседания по вопросу реализации «майских» указов президента Российской Федерации, которое в Мурманске провёл полпред президента по СЗФО Владимир Булавин, первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин доложил о ситуации с заработной платой в бюджетных учреждениях.

«Здесь можно констатировать, что мы движемся в соответствии с установленным планом по отношению ко всем категориям работников, - сказал Алексей Михайлович. - По итогам 2012 года зарплата в сфере образования превысила установленные целевые значения. Средняя заработная плата работников учреждений среднего образования сложилась на уровне 43327 рублей, что на 5% больше средней заработной платы по региону. Аналогичные результаты достигнуты по группе педагогических работников, учреждений дополнительного образования, преподавателей-мастеров производственных образовательных учреждений».

Первый вице-губернатор доложил, что средняя зарплата работников здравоохранения, имеющих высшее образование, в минувшем году составила 49831 рубль. Средний медицинский персонал получает 26343 рубля, младший медицинский персонал - 14055 рублей.

По состоянию на 1 июня 2013 года заработная плата педагогических работников общеобразовательных учреждений составила 39802 рубля, дошкольных образовательных учреждений - 30718 рублей, врачей и работников медицинских организаций с высшим образованием - 54500 рублей.

«Мы видим, что по основным целевым значениям мы либо перевыполняем, либо совсем близко к ним находимся, - отметил Алексей Тюкавин. - Средняя заработная плата по региону за период с января по май 2013 года составила 38145 рублей».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

23:32Миллионы, свадьба и внезапная смерть: что стало с наследством самой молодой жены Прохора Шаляпина

23:17Вы эрудит, если знаете эти 5 слов из «Евгения Онегина»: русский язык уже не тот

23:15Пустоцветы на кабачках — не приговор для урожая: как избавиться от проблемы и собирать урожай ведрами

23:01Авоська на подиумах, «Урал» в Голливуде: 6 прославившихся советских предметов — как они покорили мир

23:00Можно ли обойтись без тамбура при входной двери? 3 мифа, которые мы развенчали на практике

22:46Лавры Пифагора не дают покоя — решите головоломку: потребуется мастерство перестановки

Все новости