Оглашен приговор бывшему председателю ТСЖ «Южное»

Прокуратура Первомайского округа г. Мурманска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего председателя ТСЖ «Южное» Валерия Хоруженко.
В ходе судебного следствия прокуратурой округа суду представлены доказательства совершения Хоружеко преступления, предусмотренного ч.1 ст.330 УК РФ, то есть самоуправства.
Установлено. что в  состав данного ТСЖ  входили дома №№ 39, 41, 43, 45, 47, 63 по ул.Шабалина в г.Мурманске. Обвиняемый, получая от жителей обслуживаемых домов денежные средства в счет оплаты тепловой энергии, поставленной ОАО «Мурманская ТЭЦ», вопреки установленному законом порядку расходовал их на иные нужды, касающиеся обслуживания и благоустройства территории ТСЖ. Данными противоправными действиями ОАО «Мурманская ТЭЦ» причинен материальный ущерб на сумму свыше 20 млн. рублей.
Доводы и доказательства, представленные государственным обвинителем, суд счел обоснованными и достаточными, Валерий Хоруженко признан виновным в совершении инкриминируемого ему деяния,  назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.
Прокуратурой Первомайского округа г.Мурманска оценивается законность вынесенного приговора и справедливость назначенного наказания.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

Все новости