Министерство рыбного хозяйства Норвегии в 2013 году выделит 35 млн долларов на углубление отношений с Украиной

«В следующем году Норвегия намерена выделить около 35 млн долларов на углубление сотрудничества с Украиной», - заявила министр рыбного хозяйства и прибрежных дел Норвегии Лисбет Берг-Хансен во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.
При этом она отметила, что эти средства могут быть направлены на углубление сотрудничества между соответствующими отраслями. В том числе средства будут выделены на исследовательские работы в области рыболовства.
Ранее сообщалось, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект об аквакультуре, который поможет навести порядок в сфере водного и рыбного хозяйства Украины.
Напомним, что в рамках проведения первой Всеукраинской экологической общественной акции «Чистый источник» Всеукраинское общество рыболовов определило 26 самых популярных среди рыболовов Украины водоёмов и выберет из них наиболее экологически чистый, сообщает www.norge.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

05:30Регистрация машины в ГИБДД в 2026 году: что должен знать водитель — нюансы, из-за которых бывает путаница

04:32Гороскоп на вторник, 3 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — заботу о финансах, Ракам — активность, Стрельцам — душевный подъем

Все новости