203 выпускника медицинских колледжей Мурманской области получат сегодня дипломы

29.06.2013, 08:47 Новости / Общество

203 выпускника медколледжей Министерства здравоохранения Мурманской области получат дипломы средних медицинских и фармацевтических работников 29 июня. Учреждения здравоохранения и аптечная сеть региона примут на работу 112 медицинских сестер, 44 фельдшера, 19 акушеров, 16 фармацевтов и 12 лаборантов. Все молодые специалисты - средние медицинские работники, получат подъемные средства - единовременные денежные выплаты в размере 6 должностных окладов и 20% надбавки к должностному окладу.
В настоящее время правительство страны уделяет большое внимание материальной обеспеченности медицинских работников. В мае текущего года средняя заработная плата медицинских сестер достигла 29203 рублей, к 2018 году оплата труда среднего медицинского работника будет равна уровню средней заработной платы по региону.
В настоящее время медицинские колледжи Министерства здравоохранения Мурманской области осуществляет прием на обучение на специальности: акушерское, сестринское и лечебное дело, а также фармация. Иногородним студентам Мурманского медицинского колледжа с 2013/2014 учебного года впервые будет предоставляться общежитие. В Кольском медицинском колледже по специальностям сестринское и акушерское дело открывает прием выпускников 9 классов образовательных учреждений. В 2013/2014 году приоритет отдается желающим получить профессию «акушер».
С подробной информацией о порядке поступления, необходимых документах, образцах заявлений на поступление можно ознакомиться на сайтах колледжей: Мурманский медицинский колледж www.murmedic.ru и Кольский медицинский колледж www.kolamed.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Мурманской области выяснили, какая школа лучше всего «рубится» в Dota 2

11:43ДТП в Кандалакше: пострадал подросток

10:45Мотивация в действии: после ареста лодочного гаража мончегорец рассчитался с долгами

10:05Когда слышит, что нужно осмотреться ректально, он говорит: «Нет, нет, нет. Меня же ничего не беспокоит» — о заболеваемости онкологией в Мурманской области

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети. Часть 2

09:11Один человек пострадал в аварии на федеральной трассе «Кола»

08:20В Мурманской области ожидаются похолодание и сильный снег

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

12:22Денежная ошибка: что делать, если неизвестный прислал на карту деньги — ловушка под видом подарка

12:20Близнецы — будьте внимательнее к деталям, Раки — уделите время семье, Козероги — проявите надёжность: гороскоп на 3 декабря от астропсихолога Курниковой

12:01Если вам 55–70 лет, завтрак «на бегу» не подойдёт: добавьте 3 правила питания — уберите 5 вредных продуктов

11:50Офис превратится в поле битвы: некоторые знаки Зодиака несовместимы в команде — им лучше вместе не работать

11:27Минус годы за минуты: приём в макияже, который омолаживает — его используют визажисты

11:00Голландец 6 лет прожил в России: вернулся на Родину — что изменилось в Голландии за это время

Все новости